Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок вызова на допрос в качестве свидетеля

Вас интересует вопрос, связанный с порядком вызова на допрос в качестве свидетеля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в допросах свидетелей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вызов на допрос»

Фильтры
Произвол чиновников
Уважительная причина неявки к следователю в качестве свидетеля
Следователь вызывает меня на допрос в качестве свидетеля 3 дня подряд в Симферополь. Я живу в Феодосии, расстояние более 120 км. У меня нет средств на поездки и я работаю. Как быть в этом случае?
, вопрос №1290433, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Вызов на допрос по телефону. Явка обязательна?
Добрый вечер! Сегодня мне позвонил мужчина и представился сотрудником Следственного департамента МВД России. Сказал, что приглашает меня на разговор в понедельник к 10 часам (дать показания по делу, возбужденному против моего бывшего руководства (2 года назад я уволилась и перешла на другое место работы. Я переспросила мужчину как его зовут. Он мне не ответил. Сказал достаточно резко чтобы я, как прибуду на место, позвонила по номеру телефона, с которого он мне звонил. Меня это смущает. Мне не сказали в качестве кого я буду выступать и по какому конкретно вопросу. Имеют ли право вызывать меня подобным образом?
, вопрос №1213610, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Вызов на допрос в качестве свидетеля, какие могут быть веские причины для отказа не посещать суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: я работала в юридической фирме, которая занималась регистрацией ООО и прочими вопросами в этой области. Клиентом фирмы был человек, в отношении которого сейчас заведено уголовное дело. Если я получу повестку и меня вызовут для дачи показаний, по каким веским причинам я могу не явиться? Чтобы моя причина не нарушала закон, потому что, как я понимаю, просто отказаться и не прийти по закону не имею права?
, вопрос №1138259, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли вызов на допрос супруги в качестве свидетеля через мужа?
В праве ли отказаться супруг от вручения повестки через него своей супруге? Правомерно ли вручение повестки через работу мужа?
, вопрос №1131980, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Через сколько может прийти повторная повестка из налоговой о вызове на допрос?
Налоговая прислала повестку о вызов на допрос. Если лицо прийдет и откажет в дачи показаний, возможно что они опять пришлют повестку и через какое время?
, вопрос №1100844, оксана, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Уважительная причина неявки на допрос в качестве свидетеля при наличии 2 месячного ребенка
Добрый день! скажите, вызывают на допрос в кач-ве свидетеля в другой город, является ли уважительной причиной неявки на допрос 2-х месячный ребенок на руках?
, вопрос №1087811, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Обязательно ли являться на допрос, если меня вызвали по телефону?
Здравствуйте,меня пригласили по телефону на допрос, повестки нет. Мне обязательно идти? Если идти то с адвокатом ?
, вопрос №1072410, иманали, г. Дербент
Гражданское право
Могут ли свидетеля вызывать на допрос через смс?
добрый день! позвонил человек, спросил кто я, затем отправил СМС с адресом: Новорязанская,д.8а,стр.3 ГУЭБиПК МВД России. требует явиться на допрос в чачестве свидетеля. Причину не назвал. это нормально?
, вопрос №1053795, александр, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли вызов на допрос осужденного?
Являюсь осужденным, подал апелляционную жалобу. Мне приходит повестка о вызове на допрос для проведения дактилоскопической регистрации. В качестве кого не указано. Правомерно ли меня вызывать на допрос?
, вопрос №971328, Владимир, г. Волгоград
Уголовное право
Вызов на допрос в качестве свидетеля в рабочее время в другой город
добрый день. меня собираются вызвать на допрос в качестве свидетеля в другой город. обязан ли работодатель оплатить дни моего отсутствия на работе при предъявлении ему повестки? я за свой счет должна добираться на допрос и обратно? спасибо.
, вопрос №916146, наталья, г. Москва
Уголовное право
Неявка обвиняемого на допрос к следователю
обвиняемый был вызван на допрос повесткой, в назначенный день на допрос не явился так как перепутал дни, после чего следователем был осуществлен звонок данному гражданину и допрос был перенесен на следующий день, можно ли привлечь к ответственности за неявку на допрос и по какой статье
, вопрос №907620, Николай, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вызов на допрос
Здрастсвуйте.вызывают к следователю на допрос по уголовному делу как свидетеля я живу щас за 1500 км.уже год........вызывают по месту прописки.вручили повестку родителям.я позвонил предупредил следователя что не могу явится т.к. живу далеко и нет денег на билет.попросил допросить меня по месту проживания.на что он согласился я дал свой адрес.через день позвонил уже следователь с города моего проживания. Я приехал на что он сунул мне повестку и сказал подпиши.я прочитал и подписывать не стал. Повестка о моей явки в тот город где прописан... После чего я опять позвонил следователю по месту регистрации опять предупредил что не могу приехать т.к. нет денег .на что он наорал и сказал что меня привезут в наручниках к нему. Что мне делать? Почему не хочет что бы меня попросили здесь? Я правда не могу поехать .спасибо за ответ
, вопрос №893508, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Обоснован ли вызов на допрос
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, 1) Имеют ли право вызывать моего отца на допрос к следователю, если с момента совершения деяния прошло примерно 8 месяцев (разбил стекла в чужой машине, инкриминировали ч. 1 ст. 213 (хулиганство) и ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества)? Показания давал только непосредственно после совершения деяния участковому во время проведения оперативно-розыскных действий (был задержан на месте), после этого не скрывался, однако до настоящего времени его не вызывали. 2) Обязан ли был следователь уведомить отца, если бы против него возбудили уголовное дело (если да, то каким образом происходит данная процедура)? 3) Имею ли право я присутствовать на допросе моего отца в качестве представителя и заявлять ходатайство о даче объяснений (чем это можно аргументировать)? Заранее спасибо.
, вопрос №882975, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вызов на допрос потерпевшего
У меня обокрали дачу. Заявление я не писал (написал только объяснение). Теперь мне поступил вызов на допрос как потерпевшего. Сначала следователь позвонил, я сказал, не знаю, когда смогу явиться (соседняя область). Потом прислали СМС с датой допроса. Могу ли я не являться на допрос дознавателем по СМС и могу ли я отказаться быть потерпевшим, если я не писал заявления? Спасибо!
, вопрос №864913, Максим, г. Москва
Уголовное право
Ответственность за неявку на допрос в качестве свидетеля
Добрый день! По отношению к компании, в которой я работала несколько лет назад, возбуждено уголовное дело (уклонение от налогов). Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля. В силу некоторых причин мне не хотелось бы идти на этот допрос. Уведомление о явке вручалось несколько раз, но не мне лично, а по моим старым адресам регистрации: сначала людям, не имеющим ко мне вообще никакого отношения, потом моему брату, проживающему с моими родителями в другом городе. В обоих уведомлениях указан адрес, по которому я в данный момент не проживаю и не зарегистрирована. Недавно пришло смс с приглашением явиться к следователю. Вопрос - соблюден ли порядок вызова на допрос и грозит ли мне что-то в случае неявки? Согласно ст. 188 УПК РФ "Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи..." Можно ли трактовать вызов по смс как передачу повестки с помощью средств связи? Является ли мой брат, проживающий отдельно от меня в другом городе, членом моей семьи и обязан ли он передавать мне повестки? Может ли следователь оформить привод за неявку и чем это может грозить мне в будущем?
, вопрос №829307, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.06.2016