Может ли вызов на допрос быть отправлен сообщением на номер телефона?

Является ли вызов на допрос сообщением на номер телефона ?обязана ли я являться в таком случае к следователю ?и в случае не явки каков штраф ?спасибо заранее за ответ

, Дарья, г. Нарьян-Мар1
юрист Буду прав
Юрист

штрафа нет, но в следующий раз Вас уведомят повесткой и приведут приводом.

Диана Чеховская
Юрист, г. Нижневартовск

для вызова должны уведомить повесткой.