Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдел доли раздел домовладения

Последние вопросы по теме «выдел доли раздел домовладения»

Фильтры
Недвижимость
Изменение доли собственников жилого дома и разделение на 2 самостоятельных домовладения
Здравствуйте, я являюсь собственником домовладения, с долей в праве общей долевой собственности 1/3, зарегистрированной удостоверением, собственник 2/3 доли умер(30 лет). На данный момент прописан и проживает внук собственника, который 20 лет нигде не работает. В 1985 году я получила разрешение на пристройку дома с согласия собственника за свой счет. Таким образом я на законных основаниях осуществила неотделимые улутшения общей собственности. В связи с этим произошло изменение долей собственности. Я хотела измененить доли собственников жилого дома и разделить на 2 самостоятельных домовладения. Куда мне обраться с этимим вопросами?
, вопрос №19730, Татьяна, г. Новосибирск
Раздел имущества
Раздел земельного участка при общей долевой собственности
Здравствуйте. Вопрос по соглашению о разделе земельного участка между собственниками. Существует земельный участок общей площадью 17 соток с домовладением в общей долевой собственности. Два собственника, у каждого по 1\2 доли земельного участка и по 1\2 доли домовладения. Хотим сделать раздел земельного участка и выдел, не затрагивая домовладения, т. е. оставить его в долевой собственности. У каждого собственника есть свидетельство права собственности с указанием долей и на земельный участок и на домовладение, было составлено Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности, подготовлено межевое дело. Вопрос как правильно сделать раздел земельного участка в натуре, выдел, на какие статьи кодекса и законы обращать внимание? Заранее спасибо.
, вопрос №19580, Светлана кккк, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Выдел доли
Здравствуйте! Я имею долю 1/4 (3,75 соток)в общей долевой собственности (15 соток земельного участка с домом и постройками). Земли поселений. Сейчас хочу начать строить дом. Планирую начать с соглашения о выделе доли. Как поступить с долей в жилых и хоз постройках- они мне не нужны, да и к тому же жилой дом неделим (один вход). Можно ли отказаться от своей доли в этой части в пользу кого-то из сособственников, или попросить коменсацию в размере 1 рубль. Никаких препятствий сособственники ставить не будут. С уважением, Е.
, вопрос №17608, Екатерина, г. Челябинск
Право собственности
Выдел доли
Является ли выделом доли из общей долевой собственности нотариальное соглашение собственников "Об использовании имущества" с определением долей в данном соглашении?
, вопрос №13915, Вика, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.10.2012