Выдел доли

Является ли выделом доли из общей долевой собственности нотариальное соглашение собственников "Об использовании имущества" с определением долей в данном соглашении?

, Вика, г. Новосибирск
заблокирован Пользователь
Юрист

Это соглашение является соглашением об определении порядка пользования имуществом. Выдел доли в натуре, это немного другое.

Вика
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!
У нас просто одна вторая дома, и собственник второй половины прописал у себя 3 года назад посторонних людей. Вот и думаю можем ли мы их выселить? При этом сам собственник умер не так давно, наследников нет, а прописанные люди там проживают по прежнему.

Если у Вас 1/2 именно ДОМА, то никого Вы выселить не можете. А вот если у Вас 1/2 в ПРАВЕ на дом, то тогда, ситуация другая.