Выдел доли

Здравствуйте! Я имею долю 1/4 (3,75 соток)в общей долевой собственности (15 соток земельного участка с домом и постройками). Земли поселений. Сейчас хочу начать строить дом. Планирую начать с соглашения о выделе доли. Как поступить с долей в жилых и хоз постройках- они мне не нужны, да и к тому же жилой дом неделим (один вход). Можно ли отказаться от своей доли в этой части в пользу кого-то из сособственников, или попросить коменсацию в размере 1 рубль. Никаких препятствий сособственники ставить не будут.

С уважением, Е.

, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если данные постройки не форомлены, то сделку по переходу права собственности на такую постройку оформить нельзя, так как изначально право сосбтсвенности на нее оформлено надлежащим образом не было. Выделяйте долю земельного участка, а относительно данных построек - пусть занимаются их оформлением те, кому они нужны.