Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Выброс мусора

604 юриста сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «выброс мусора»

Все темы
Искать

Можно ли установить видеоглазок и зафиксировать кто выбрасывает мусор в подъезде?

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какие административные штрафы предусмотрены за выброс мусора в подъезде? (если можно с указанием статей) Также вопрос можно ли установить видеоглазок и зафиксировать кто выбрасывает мусор в подъезде? Законно...

18 Ноября 2017, 21:32, вопрос №1816991 Андрей, г. Москва

Получите совет юриста за 15 минут!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Как привлечь к ответственности за систематический выброс мусора на чужую частную собственность?

Здравствуйте. Ситуация такая, кто-то многократно выкидывал мусор на частную собственность, каждый мусорный пакет не обходится без банок с пивом и грязных памперсов. Есть подозрение на соседей. Можно ли как-нибудь доказать вину?

10 Сентября 2017, 12:39, вопрос №1747794 Павел, г. Москва

Что делать, если соседи бросают мусор под наш забор?

Здравствуйте!Соседи не первый раз подкидывают мешок мусора под наш забор.В первый раз-бутылки,во второй-куски хлеба,мешки немаленькие.В первый раз мы самостоятельно убрали мешок на машину,которую оплачиваем за свой счет.К тому же вдоль забора тоже...

04 Августа 2017, 12:11, вопрос №1715086 Татьяна, г. Вологда

Имеет ли право управляющая компания заключать договоры с посторонними организациями на выброс мусора в наши контейнеры?

Здравствуйте. Имеет ли право управляющая компания заключать договоры с посторонними организациями на выброс мусора в наши контейнеры? У нас постоянно забиты все контейнеры, строительный тоже. Как ни встретишь очередную разгружающуюся газельку, так...

03 Августа 2017, 16:07, вопрос №1714320 Анастасия, г. Москва
Категория: ЖКХ
1 ответ

Кто должен убирать мусор за территорией частного, который остался после строительства?

После строительства, за оградой частного дама. Остался строительный мусор(снесли старый дом,построили новый). Жилищная комиссия заставляет жильцов дома убирать снесенный дом.Угрожают выписать штраф.

14 Июля 2017, 15:43, вопрос №1696237 Наталья, г. Пальяново

Выброс мусора на необорудованную свалку

Бридические и физические лица в селе выбрасывают мусор на свалку не оборудованеую тем самым растягивают территорию загрязнения длинной около 900 метров что за это может быть и какие экологические проблемы даный сброс мусора может привести ?

17 Июня 2017, 18:35, вопрос №1670320 Олег, г. Благовещенск

Как наказать несовершеннолетнего за систематический выброс мусора из своего окна на 3 этаже дома?

Здравствуйте. 17 летний парень выбрасывает из своего окна , 3 этаж мусор, коробки доширак, бутылки, даже борщ вылил(бедолагу не вкусно кормят). куда обращаться, как наказать? Подскажите пожалуйста

12 Мая 2017, 19:23, вопрос №1634665 Елена, г. Новосибирск

Нарушения в области выброса мусора

На обочине дороги, возле асфальта скопление мусора , и причем без мусорных баков и контейнеров. Какой статьей регулируется данный вид нарушения???

28 Февраля 2017, 00:11, вопрос №1554494 Мария, г. Махачкала

Могут ли взыскать штраф или привлечь к ответственности за работу без договора о вывозе мусора?

договор на вывоз мусора заключен на настоящий момент. но три месяца назад работали без договора. могут ли взыскать штраф или привлечь к ответственности за тот период. сфера деятельности общепит.

01 Декабря 2016, 18:33, вопрос №1459732 Елена, г. Тула

Правомерен ли арест грузового автомобиля за неправомерный выброс мусора?

произвел выброс мусора на своей грузовой машине участковый природоохранная прокуратура составили протокол оправвонарушении и аресте грузовой машине и меют ли они арестовывть грузовую машину

28 Ноября 2016, 21:31, вопрос №1456115 василий, г. Волгоград

Могут ли оштрафовать за выброс мусора в ненадлежащие мусорные контейнеры?

Здравствуйте! Живу в общежитии. Собственного мусорного контейнера нет, поэтому выкидываю мусор в ближайший. Расположен он на территории между двумя бизнес-центрами. Территирия не ограждена. На днях около этого контейнера появилось предупреждение от...

31 Октября 2016, 18:09, вопрос №1426265 Виктор, г. Новосибирск

Штраф за выброс строительного мусора на помойку

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли выбросить старые доски на помойку где есть огороженное забором место? Я думаю что это специально для таких целей или ошибаюсь? Какая ответственность предусмотрена если нельзя?

17 Мая 2015, 19:02, вопрос №840406 Артем, г. Пермь
Категория: ЖКХ
1 ответ

Можно ли выбрасывать мусор, если нет договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Рядом с моей работой один мусорный контейнер, но находится он около другой организации. Сегодня выбрасывая туда маленький пакет мусора, услышала претензии. У этой организации есть договор на вывоз мусора. На...

28 Апреля 2015, 07:22, вопрос №821122 Марина, г. Иркутск

Невыносимый запах мухи крысы от личного подсобного хозяйства Что делать?

Родители живут в посёлке городского типа рядом с домом находится личное подсобное хозяйство в 24 головы крупного рогатого скота и огромной кучей навоза выше человеческого роста и около 10 метров в длину которая за 7 лет ни разу до конца не...

11 Августа 2014, 13:43, вопрос №526562 мария, г. Вязники
2100 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25