Как отказаться от оплаты за вывоз ТКО, если услуга фактически не оказывается?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия. Мне каждый месяц присылают извещения об оплате за ТКО(выброс мусора) хотя мусор я не выбрасываю, пищевой в компост, стекло в бетон, а пластик с бумагой на розжиг печи. Разговаривал с представителем мусорной компании, но они упорно не хотят отменять оплату.

, Александр, г. Москва

Добрый день.
Оплату за вывоз мусора обязаны производить все собственники помещений.

В отдельных случаях собственник вправе рассчитывать на перерасчет платы за вывоз мусора, например, если он находился в отъезде.
С этой целью региональному оператору направляется справка с места пребывания и заявление с просьбой о перерасчете стоимости за период отсутствия собственника по месту регистрации.

Для некоторых категорий граждан предусмотрены льготы в виде компенсации на оплату жилищных и коммунальных услуг. К ним относятся:
— инвалиды I, II и III групп;
— инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС;
— ветераны труда;
— инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших;
— участники боевых действий;
— лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», и члены их семей;
— семьи с детьми-инвалидами;
— лица, пострадавшие от политических репрессий;
— многодетные семьи (им предоставляется компенсация в размере 30%).

К примеру, в Московской области люди старше 80 лет освобождены от платы за уборку мусора, неработающим пенсионерам до 70 лет предоставляется скидка по тарифам в размере 30%, а от 70 до 80 лет — 70%.