Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй брак хочу развестись

Последние вопросы по теме «второй брак хочу развестись»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем и детей оставить себе?
Здравствуйте!Я хочу развестись с мужем и детей оставить себе,но муж против развода!И муж сказал что детей мне не отдаст говорит уезжай сама где хочешь там дети но детей не отдам!с ним не возможно жить,я не могу детей ему оставить!можно ли от него мне увезти детей собой в другое место жить,не дождавшись развода!Как мне поступить и как быть!?Я просто боюсь что он и его родители не отдадут мне мои детей!Подскажите мне!
, вопрос №2566663, Айгуль, с/с. Миякинский
Заключение и расторжение брака
Развод с иностранцем при заключенном втором браке в другой стране без легализации первого
В 2011 году выходила замуж в марокко . Брак не легализовали. Я уехала и не развелась . И думала что в России не замужем . В 2018 году заключила брак в Японии и родила ребёнка . При не расторгнутом первом браке . Сейчас марокканец разводится со мной через суд в марокко . Что мне за это будет? И какие последствия ?
, вопрос №2362280, Дарья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как быть, если спустя 2 года бывшая супруга подает на раздел имущества?
Добрый день. Нужна консультация семейного юриста. Мой супруг развелся в бывшей супругой в марте 2016 г. Официально не трудоустроен, алименты выплачивает регулярно в размере,превышающем прожиточный минимум. В браке был приобретен в автомобиль и дом. Сейчас бывшая супруга хочет подать официально на алименты и раздел имущества. - Может ли супруг подать на перерасчет алиментов (зачесть сверх выплаченные суммы в счет последующих выплат) -Может ли бывшая супруга отсудить пол дома(либо его стоимости) ,если дом был куплен на деньги, вырученные от продажи квартиры, полученной в наследство(до брака) ; дом продан в официальном браке, но на тот момент уже не жили, согласие супруги на продажу есть. - Какую сумму может остудить за машину , если кредит выплачивал полностью супруг, стоимость кредита 900 тыс, а машина продана за 200 тыс уже после развода. Заранее благодарю.
, вопрос №2024768, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как проходит процесс развода в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Хочу развестись с женой. Ро началу всё решили мирно и пойти через ЗАГС, но перед самым загсом выдала " Не хочу брать грех на душу, хочешь - разводись" ( у нас было венчание). В каком порядке проходит бракоразводный процесс в одностороннем порядке?
, вопрос №1974226, Николай, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Как лучше осуществить развод с мужем, если я беременна вторым ребенком?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, беременная вторым ребёнком через пару недель рожать, что и как лучше сделать? Муж работает по вахта через месяц уезжает
, вопрос №1958076, Евгения Тагирова, г. Сибай
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если нет документов о заключении брака?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, мы с женой прописанны в разных местах, я хочу подать на развод, но документы, свидетельство о браке и о рождении ребенка у нее, она же говорит , что не будет подавать на развод и не даст развод мне, как быть и что можно сделать?спасибо большое...
, вопрос №1858364, Илья, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись двум взрослым людям,у которых нет общих детей?
Как можно развестись двум взрослым людям,у которых нет общих детей и из общего нажитого имущества в период брака есть только автомобиль. Инициатором развода выступает один из супругов,второй из супругов не соглашается добровольно подавать заявление о разводе. Каков порядок и сроки развода через суд по инициативе одного из супругов?
, вопрос №1811349, Владимир, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Как развестись по обоюдному согласию при наличии 2 несовершеннолетних детей?
Мы хотим развестись обоюдно, у нас двое несовершеннолетних детей . Я официально нигде не работаю. На алименты подавать не хочу, но хочу оставить себе детей, муж не против. Не будет ли сложностей с разводом?
, вопрос №1772619, Екатерина, с. Нерчинский Завод
Заключение и расторжение брака
Развод при наличии ребёнка до 18 лет, если муж против развода
Добрый день. Хочу развестись с мужем. В браке с февраля 2016г. Есть ребёнок 2016гр. Муж против развода. Прописка мужа Свердловская область, г.новая ляля. Моя ирбитский р-н. Как поступить?
, вопрос №1758853, Ксения, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод, но жена не дает свидетельство о браке, что делать?
Добрый Вечер. У меня такой вопрос. Я хочу подать на развод,но жена мне не дает свидетельство о браке и даже копию. Говорит, что это мои проблемы. Вместе мы не живем уже 2 месяца. Я точно знаю,что у нее есть другой мужчина. Много раз их видели вместе. Совместных детей у нас нет. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Ведь на все попытки пойти на контакт, чтобы договориться развестись миром, я слышу грубость и ответ "тебе надо, ты и подавай. А я приду и все подпишу".
, вопрос №1642839, Алексей, г. Выкса
Заключение и расторжение брака
Если ребенок родился до брака, но ребенок общий, то как написать заявление на развод?
Я хочу с женой развестись. Есть общий сын 1 год 2 месяца. Ребенок родился до заключения брака. Должен ли я написать, что у нас есть общий ребенок?
, вопрос №1548608, Олег, п. Игра
Заключение и расторжение брака
Как отозвать заявление о разводе, поданое женой, если я против расторжения брака?
Добрый день. Жена планирует развод, было написано заявление о обоюдном желании развестись в ЗАГС по месту жительства обоих супругов. Я не согласен, отказываюсь от принятого решения. Через 10 дней после написания заявления я подал в районный ЗАГС заявление об отзыве предыдущего заявления о разводе. Хочу нормализовать отношения и помириться с супругой, при необходимости провести консультацию у семейного психолога. Подскажите, как быть? Спасибо
, вопрос №1538419, Иван Никонов,
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если в семье скоро родится ребенок?
Добрый день, попала в такую ситуацию: нахожусь в положении (со дня на день роды) нахожусь в браке, с мужем расписались 9.07.2016 года, а через месяц из за его непристойного поведения и тунеядства (нигде не работает, на бирже труда не стоит, за коммунальные платежи не платит) ушла от него. Сейчас хотела бы подать исковое заявление на расторжение брака. Какой процесс подачи заявления на расторжение брака? Могу ли я не записывать в свидетельство ребенку отца? Подскажите, если до развода я рожу могу ли я ребенку дать свою фамилию девичью (после брака взяла фамилию мужа, а после развода возьму обратно девичью)? Нужны ли мне будут разрешения отца при выезде по России, за границу, если с ребенком будут выезжать бабушка с дедушкой? И с какими еще документами от отца я могу столкнуться после развода?
, вопрос №1433700, Ксения, г. Магадан
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как грамотно развестись?
Здравствуйте, нужна консультация. Хочу развестись с мужем, в браке 5 лет, сыну тоже 5 лет. Из совместно нажитого имущества - машина, подаренная им мне, но взятая в кредит.. Помимо этого у него есть еще один кредит. Оба кредита со мной не были согласованы. Квартира, в которой живем, была подарена мне в браке моими родителями. Муж разводиться категорически не хочет, если все-таки разведемся - хочет жить с сыном, но жить ему негде, придется снимать.. Естественно, я хочу, чтобы сын проживал со мной, но препятствовать в общении не буду. Зарабатывает он больше меня (имеет ли это значение при определении места жительства ребенка?). В связи с этим ряд вопросов: 1. Какие действия мне необходимо предпринять? Куда обратиться? Какие документы собрать? 2. Есть ли возможность второй кредит не делить, если он согласится? 3. По поводу кредита на машину, хочу ему предложить на выбор 2 варианта: 3.1. Я отдаю ему машину (она оформлена на меня), остаток по кредиту он доплачивает сам, а я подаю на алименты. 3.2. Я машину оставляю себе, остаток по кредиту он доплачивает сам, а на алименты я не подаю. Прокомментируйте, пожалуйста, мои предложения и ответьте на вопросы. Спасибо.
, вопрос №1235145, Олеся, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если второй супруг против?
Ситуация такая. Муж и жена, имеющие одного совершеннолетнего ребенка. Муж хочет развестись в связи с тем, что жена устраивает в доме условия, невозможные для совместного проживания - пьяные дебоши, приводит неизвестных людей в дом, всячески оскорбляет и унижает мужа, пытается довести до рукоприкладства, лезет сама с кулаками. Речи о примирении быть не может. Жена спрятала свидетельство о браке, и сказала, что развод не даст. Уговоры не действуют. Подскажите пожалуйста, что делать мужу, чтоб как можно быстрее развестись? Дело в том, что проживание с женой делается даже опасным, потому что у нее неподтвержденное справкой психическое заболевание, она периодами совершенно неадекватна и крайне агрессивна. Живут они в загородном доме, который в собственности мужа, жена там даже прописки не имеет. Как быть? Благодарю заранее за ответ.
, вопрос №1224365, Наталия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.10.2019