8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись двум взрослым людям,у которых нет общих детей?

Как можно развестись двум взрослым людям,у которых нет общих детей и из общего нажитого имущества в период брака есть только автомобиль.

Инициатором развода выступает один из супругов,второй из супругов не соглашается добровольно подавать заявление о разводе.

Каков порядок и сроки развода через суд по инициативе одного из супругов?

, Владимир, г. Тюмень
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов


Добрый день.

Один из супругов должен обратиться по месту прописки второго супруга с исковым заявлением о расторжении брака.
Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака. Это все. Брак будет обязательно прекращен.


Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

В этом случае инициатор расторжения брака оформляет исковое заявление в мировой суд по месту жительства. К иску надо приложить квитанцию госпошлины за развод — 600 р.

Через месяц вас разведут (хотя могут по просьбе ответчика предоставить время для примирения.

Если намерение не изменится, то последует решение о расторжении брака, которое вступит в силу спустя месяц

0
0
0
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Владимир!

Порядок для развода предусмотрен законодательством. Стороне инициатору необходимо подать заявление в мировой суд, можно по месту жительства, с приложением неободимых документов(свидетельство о браке, имущественные документы(спорные), квитанция об оплате гос.пошлины) далее суд, в течении месяца рассмотрит заявление и вынесет решение. возможно даст некоторое время на раздумья. Так же необходимо определить имущество. Делается так же в суде, отдельным ходатайством или указать спор в заявлении. Или кому то остается, или делится, или еще как. Ответ понятен?

Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись с мужем в ЗАГСе, если у нас нет общих детей?
Могу ли я развестись с мужем в ЗАГСе,у нас нет общих детей, нет ничего общего,что для этого нужно,и в
, вопрос №2411218, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Какую доверенность на другого взрослого человека, который будет сопровождать ребенка, нужно сделать?
Добрый день. Ребенок поступает в вуз, я (мать) буду отсутствовать и во время подачи дркументов, и во время зачисления/заключения договора/предоставления общежития. Ребенку 17 лет. Какую доверенность на другого взрослого человека, который будет сопровождать ребенка, нужно сделать?
, вопрос №2406262, Евгения, г. Тверь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись не через суд, если есть общие дети, но они рождены до брака?
добрый день. вопрос: можно ли развестись не через суд, если есть общие дети, но они рождены до брака? есть свид-во об установлении отцовства
, вопрос №1375945, Светлана, г. Чебоксары
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать из квартиры двух взрослых людей?
Здравствуйте! В квартире два собственника, я и сын восемнадцати лет,прописал двух взрослых людей постоянно,на момент прописки у них детей не было,могу ли я сейчас выписать их вместе с детьми?Спасибо.
, вопрос №1142200, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли наказать взрослого человека за надувание презервативов с детьми?
Можно ли наказать взрослого человека который надувал презервативы на улице с детьми если истинное их назначение он им не разъяснял а просто соревновался с детьми "кто больше надует"?
, вопрос №1133131, Катя, г. Москва
1 ответ