8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит процесс развода в одностороннем порядке?

Здравствуйте. Хочу развестись с женой. Ро началу всё решили мирно и пойти через ЗАГС, но перед самым загсом выдала " Не хочу брать грех на душу, хочешь - разводись" ( у нас было венчание). В каком порядке проходит бракоразводный процесс в одностороннем порядке?

21 апреля 2018, 08:52, Николай, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В каком порядке проходит бракоразводный процесс в одностороннем порядке?

Подавайте заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства/регистрации. Вам могут предоставить время для примирения. Суд расторгнет брак даже при отсутствии согласия супруги. Затем после того, как решение вступит в законную силу обращайтесь с ним в органы ЗАГС и получайте свидетельство о расторжении брака и можете поставить в паспорт штамп о расторжении брака.

21 апреля 2018, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Вам придется подать заявление о разводе в районный суд по месту жительства супруги. Госпошлина 600 рублей. Образцы заявления есть в Сети.

21 апреля 2018, 09:11
0
0
0
0
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Николай! В данном случае, судя по описанию односторонний порядок скорее всего не имеет основания. Вам следует обратиться с иском в суд о расторжении брака. Если у Вас отсутствуют общие дети, или имеются, но спора о них нет — обращайтесь с вышеуказанным иском к мировому судье, по месту регистрации Вашей супруги. В противном случае — обращайтесь в районный суд, также по месту жительства Вашей супруги....

21 апреля 2018, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Бракоразводный процесс в одностороннем порядке
Какой будет порядок развода в одностороннем порядке, а также какие документы необходимо приложить к исковому заявлению, как определить подсудность, что обязательно указать в исковом заявлении. Супруг находится в другом регионе. Не проживаем вместе с января. Я была в положении. Недавно у нас родился ребенок. Отношения плохие, связь практически не поддерживаем.
13 апреля 2020, 10:33, вопрос №2741895, Гюлана, г. Сургут
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как долго длится бракоразводный процесс в одностороннем порядке?
сколько длится бракоразводный процесс в одностороннем порядке при наличии совместного ребёнка не совершенно летнего???
24 января 2020, 11:25, вопрос №2658911, Илья, г. Фокино
2 ответа
Раздел имущества
Как проходит процесс развода и фиксируют ли при этом раздел имущества?
Здравствуйте. В браке 9 лет, есть 3 ребенка, все до 5 лет, при разводе дети остаются с мамой. Вопрос: имущество делится пополам, несмотря на то, что мама многодетная или есть какие-то приведении для неё с детьми? Как проходит сам процесс развода, фиксируют ли раздел имущества или нужно открывать новое судебное разбирательство по разделу?
08 июля 2019, 11:46, вопрос №2428159, Елена Петровна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как получить отмену удочерения в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Будучи являясь удочеренной отчимом, хотела произвести отмену удочерения в связи с разводом родителей. Ситуация следующая: Ранее вся семья проживала в Республике Казахстан( гражданство КЗ), когда мне было 10 лет-отчим удочерил меня на территории Казахстана. Далее мы переехали в Республику Татарстан, я и мама получили российское гражданство, отчим-нет. Мне было 17 - отец уехал жить в Казахстан обратно, мама подала на развод , суд был в одностороннем порядке, ибо он не явился - их развели, год он выплачивал минимальные алименты до исполнения 18 лет И вот, дабы в будущем этот человек не имел и малейшего отношения к моей жизни, я бы хотела получить отмену удочерения. Вопрос! Данный процесс может ли быть произведен в одностороннем порядке с моего запроса? Этот процесс должен происходить в суде казахском или же я могу в Татарстане заняться этим?Кстати, судебное дело о бракоразводе было в Казахстане, поэтому и спрашиваю. Заранее спасибо.
09 ноября 2016, 06:58, вопрос №1435181, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Все
Суд в одностороннем порядке
Здравствуйте, может ли проходить суд в одностороннем порядке, в случае задолжности перед банком?
31 марта 2014, 09:43, вопрос №412329, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2018