Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторжение в личную жизнь

Вас интересует вопрос, связанный с вторжением в личную жизнь? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся во вторжении в личную жизнь, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вторжение в личную жизнь»

Фильтры
Гражданское право
Можно привлечь за оскорбление личности, вторжение в личную жизнь?
знакомая моей второй половинки решила устроить разоблачение в соц сети , в попытке уличить меня в измене путем соблазнения , после того как я узнал все , она перешла на личности , многократно оскорбляла , что ей может грозить за это?
, вопрос №1322207, Влад, г. Казань
Жилищное право
Как наказать за незаконное проникновение в частную собственность?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. За мной постоянно следят люди из дома напротив в бинокль (я живу на 7 этаже, они - в 13-этажном доме). Кроме того, они рассказывают все, что я и моя семья делаем дома чуть ли не всему городу. А потом каждый день обсуждают это в интернете в паблике "Подслушано" и оскорбляют меня. Я им несколько раз говорила, чтобы они не вмешивались в жизнь незнакомых людей, но их это не останавливает. И это длится около года. Скажите, могу ли я как-то защитить себя в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1321941, Катя, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Как бороться с нарушениями неприкосновенности частной жизни в интернете?
Не так давно, в конце прошлого года, в одной из групп ВКонтакте был выложен пост с фотографиями из моего личного архива. Отправляла их только одной девушке, обращалась за советом, как можно было исправить образ (я косплеер). Прямым текстом просила никак эти фотографии не обнародовать. Имею я право заявить на девушку в суд?
, вопрос №1247748, Nadezhda Nargelayte, г. Новомосковск
Взыскание задолженности
Как подать в суд на вторжение банка в личную жизнь?
Добрый день, подскажите такая ситуация по потребительскому кредиту (ренессанс Капитал) уведомляет вас просроченной за должности перед банком брался кредит на покупку - ( 35 100) от 22.07.2008г., на два года с графиком выплаты - 1636.20 под 12%) ну был оплачен до 21.08.2012г, на сумму ( 63.500) ну с разрывами ( 300,500,1000,1500) и.т.д., ну нет возможности оплачивать так как является мать одиночка, звонят неизвестные номера и говорят у вас платеж составляет на данный момент - (около 250 т.р на 2016г.)? законно или нет в трогаться в личную жизнь?
, вопрос №1231890, Никита Валерьевич,
Интернет и право
Как наказать человека за посягательство на личную жизнь?
на одном из сайтов у меня под паролем был альбом. его взломал один человек и теперь с меня требует деньги за мои интим фото. или обещает их распространить по друзьям и знакомым моим и моей дочери. как можно наказать за это. знаю только его телефон и фамилию и имя
, вопрос №1185246, Марина, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли привлечь человека к ответственности, за домогательство и вторжение в личную жизнь?
пишет посты в соцсетях,преследует на работе,следит за личной жизнью,угрожает расправой
, вопрос №1130053, Ольга, г. Черняховск
Уголовное право
Угрозы и вторжение в личную жизнь со стороны сотрудника банка
здравствуй нужна ваша консультация , сотрудник банка Русский стандарт превысил свои полномочия, начал вторгаться в личную жизнь моих родственников, начал рассказывать подробносьти о них, а через некоторе время после моего общения поступил звонок на личный номер сына с угрозами жизни, представился как ХХХ. Это просто беспредел, если что то с моим сыном случиться или с моими родственниками, именно банк будете нести ответственность. Завтра я прикладываю свою жалобу к моему заявлению в прокуратуру
, вопрос №1042610, Эржена,
Уголовное право
Может ли человек подать заявление о том, что я его заразила венерическими заболеваниями?
Добрый день. Мой бывший молодой человек обвиняет меня в том, что я заразила его венерическими болезнями и грозит подать в суд! Но я никакими венерическими болезнями не болею, сдавала анализы-все чисто! Может ли он подать в суд при таких обстоятельствах? Второй момент, он второй день преследует меня и моих родных, ожидая возле дома. И пишет мне, чтоб я вышла из дому или что зайдет силой. Пишет так же сообщения, что хочет испортить мне жизнь, могу ли я в такой ситуации подать на него встречный иск о преследовании и вторжении в личную жизнь ?
, вопрос №954884, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за вторжение в личную жизнь и избиение мать?
Мама прочитала мою переписку в контате, посбе чего сильно ударила палкой и пнула ногой. Могу ли я написать на нее заявление в полиции? И что ей за это будет?Мне 17 лет.
, вопрос №934709, Дарья,
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности репортера телеканала за вторжение на частную собственность?
Добрый день! Вопрос следующего характера. Можно ли привлечь к ответственности репортера телеканала за вторжение на дачный участок и освещение личной информации (съемка на камеру)? Спасибо!
, вопрос №929436, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вторжение в частную жизнь
в суде рассматривалось дело о незаконном увольнении в процессе судебного заседания представитель ответчика обнародовал информацию о месте нахождения, средстве передвижения гражданина, в период времени, который не относится к рабочему времени. в процессе заседания также обнародовал данные о переговорах совершенные с мобильного телефона, полагая что это телефон того гражданина о ком ответчик собирал информацию. данную информацию представитель ответчика собирал без какого-либо постановления суда, без согласия гражданина. никого не интересовала собираемая информация, кроме самого представителя ответчика является ли данное поведение вторжением в личную жизнь?
, вопрос №817217, Галина, г. Северобайкальск
Конституционное право
Детализация незаконно
Здравствуйте, скажите пожалуйста,-муж взял детализацию моих звонков без моего ведома, это же вторжение в мою личную жизнь, и не законно?? Могу я подать в суд ? Какие документы я должна предоставить, чтобы дать делу ход? И какова мера наказания? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №708709, Людмила, г. Пятигорск
Гражданское право
Личное вторжение
меня остановил сотрудник полка ППС для проверки документов обязан ли я предьявля сотруднику сваи документы или сообщать свай данные?Является ли дакие веиствия ?вторжение в личную жизнь?
, вопрос №645378, павел, г. Екатеринбург
Гражданское право
Звонки из банка по некольку раз в сутки
Представителя Альфа-Банка звонят по несколько раз в день по поводу какого-то человека, который не платит кредит, и к которому я не имею не какого отношения и его не знаю. Он вообще живет в другом городе. Как оказался мой номер телефона у банка не понятно. Но от банка идет настоящий прессинг и вторжение в личную жизнь. Просьбы больше не звонить не действуют. Звонят всегда с разных телефонов, чем затрудняют внесение номеров в черный список. Не пользоваться данной сим-картой возможности нет. Можно ли подать на альфа-банк в суд? И как оградить себя от назойливого банка к которому не имею не какого отношения?
, вопрос №638537, Алексей, г. Набережные Челны
Уголовное право
Частная жизнь
Руководитель одного из отделов коммерческой фирмы из личных корыстных интересов, в целях продвижения по карьерной лестнице занимался сбором сведений о моей частной жизни. Впоследствии, на одном из заседаний публично заявил о наличии у меня тяжелой неизлечимой болезни, что повлекло мое увольнение. Кроме того, данная информация была размещена в одном из СМИ. Есть ли в его действиях состав преступления по УК РФ? Если да, то каков возможный вид наказания?
, вопрос №628222, Артемий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.07.2016