8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека за посягательство на личную жизнь?

на одном из сайтов у меня под паролем был альбом. его взломал один человек и теперь с меня требует деньги за мои интим фото. или обещает их распространить по друзьям и знакомым моим и моей дочери. как можно наказать за это. знаю только его телефон и фамилию и имя

, Марина, г. Челябинск
Олег Литвак
Олег Литвак
Юрист

Можете обратиться с заявлением в милицию о вымогательстве ст 163 УК РФ

0
0
0
0
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Марина. Можете подать заявление в полицию, конечно, за злобный шантаж и вымогательство, но у Вас ситуация не только правового характера, но и житейская, хотите иметь преимущество — напишите его телефон, фамилию и имя сюда, найдем как наказать) Вдруг кто-то разместит телефон с его фамилией в доске объявлений для гомосексуалистов с предложением о срочном поиске партнера и просьбой звонить в ночное время… Нехорошо так с девушкой поступать.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

Чесноков Алексей Барнаул 89231658975-данные шантажиста

Можете приходить в линейное отделение полиции, там есть оперативный дежурный, напишите на него заявление, что Чесноков Алексей угрожал разместить о Вас сведения, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам Вашим и Ваших близких, звонил и писал с угрозами, требовал денег (или еще что-то — ведь чего-то же он хотел), Вы подозреваете, что в его действиях могут усматриваться (а не утверждаете) признаки преступления, предусмотренные ст. 163 УК РФ, просите провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, к нему приложите копии переписки в соцсетях, укажите, что он смс Вам отправлял или звонил — что есть запись телефонных переговоров (если есть). Ваше заявление принимают, Вам выдают квиток с номером Вашего заявления и датой, когда оно принято, о результатах обязаны сообщить. Возьмите номер телефона оперативного дежурного (служебный, конечно же).

Обязанность органов следствия установить подозреваемого, а также осуществить сбор и закрепление доказательств, это их работа. А Вы, по возможности, им помогите, когда они попросят.

Самому жулику о Ваших намерениях и планах сообщать не нужно, наоборот, провоцируйте его тактично на злой умысел, пусть будут угрозы в переписке, восторг от ощущения мнимой власти над Вами, а появление на пороге сотрудника в форме полиции с целью взять с него объянение, пусть станут для него приятным сюрпризом.

Это, если хотите по закону паренька прищучить.

А если не по закону — у Вас есть достаточные стартовые сведения о юноше, которые при желании можно использовать, чтобы установить место его жительства, работы, пристрастия, зависимости, вариантов масса, ограничение упирается только в Вашу фантазию. Но я бы на Вашем месте вообще никогда бы не стал подобным заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Дата обновления страницы 07.06.2016