Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на очередь как молодая семья

Последние вопросы по теме «встать на очередь как молодая семья»

Фильтры
Жилищное право
Сможем ли мы встать на учет как молодая семья,если мне 26 а мужу 28 и у меня есть в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры?
Добрый день. Мы с мужем ждем ребенка и задались вопросом о возможности получения жилья, Мне 26 ему 28лет. У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, приватизированной когда мне не было 14 лет. Квартира 44,4 кв.м. Вторая часть квартиры у моей матери. В этой квартире прописан еще мой отец. На троих метров хватает, но если прописан будет 4 то менее 12 кв.м на человека получается. На сколько я знаю у нас в Барнауле норма 12 кв.м. Муж прописан в частном доме у его матери,собственности у него нет. Частный дом в собственности у его матери и там не при каких условиях не получится менее 12кв.м ведь считают и подвал и все все все. Хотя там еще проживает его сестра и они считаются многодетной у нее трое детей и ее муж прописан у его матери. Ну так вот самый главный вопрос если муж пропишется у меня в квартире через год после свадьбы будет ли это считаться ухудшением жилищных условий. Я читала что после регистрации брака прописка одного из супругов у другого не считается ухудшением но мы же не прописали его сразу. Плюс скоро родится ребенок можно ли как то еще этим оперировать. И если я пропишу мужа, а потом ребенка у себя в квартире и подам на улучшение жилищных условий не будет ли учитываться то что у его матери во владении дом? Какова вероятность положительного решения моего вопроса?
, вопрос №1337450, Наталья, г. Барнаул
Жилищное право
Программа "Молодая семья", становление на очередь на квартиру без прописки
Можем ли мы встать на очередь на квартиру по программе молодая семья если у одного из нас нет прописки?
, вопрос №1306349, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Могу ли продолжать участие в программе "Молодежи - доступное жилье"?
Наша семья является участниками программы "Молодой семье - доступное жилье", стоим в очереди на получение сертификата, есть ребенок. Мужу, как участнику боевых действий в Чечне (участвовал в период 2002-2003гг), дают участок земли под исж, но это голое поле, без фундамента и прочих построек. Я отправляла официальное обращение в Администрацию Тамбовской области с просьбой разъяснить, не снимут ли нас с очереди как Молодую семью, если муж получит землю как ветеран боевых действий. Сегодня получила официальный ответ от Управления строительства и инвестиций Тамбовской области по моему вопросу: "...одним из обязательных условий участия в программе "Молодежи - доступное жилье" является условие признания семьи нуждающейся в жилищных помещениях. А согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ одним из оснований снятия семьи с учета в качестве нуждающихся в жилищных помещениях является предоставление им в установленном порядке от органа гос.власти или местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома." Я не уверена в правильности данного ответа, что за "в установленном порядке", кого этот порядок касается, а кого - нет. На мой взгляд, земля, полученная участником боевых действий в Чечне, никак не должна препятствовать участию в программе Молодежи - доступное жилье. Это совершенно разные жизненные ситуации. Земля голая, без построек, на какие деньги я должна строить дом? Можем ли мы продолжать участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" или нас обязаны исключить из очереди? Разберите пожалуйста подробно мой случай. Заранее спасибо.
, вопрос №1290684, Евгения, г. Тамбов
Жилищное право
Могу ли я встать в очередь нуждающихся в улучшении жил. условий как молодая неполная семья?
С отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я встать в очередь как молодая неполная семьясемья,для получения сертификата на улучшение жилья. Будут ли какие либо льготы. И какие бумаги для этого нужно собрать.
, вопрос №1280040, Ксения, г. Саранск
Гражданское право
Как встать на очередь по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте я нахожусь в разводе скоро родится второй ребенок у него есть папа.могу ли я стать на очередь молодая семья?и не буду ли я считаться как мать одиночка?
, вопрос №1250327, Екатерина, г. Курск
Жилищное право
Как встать на очередь получения квартиры молодой семье?
Здравствуйте, скажите пожалуйстка, можем ли мы с мужем встать на очередь плоучение квартиры молодой семье?я прописана у мамы, у нее квартира 42кв, там живут 5 человек, прописаны 3 человека, у мужа 38 кв прописано 2 человека, живут 3 человека, у мужа кредит 400 тыс на машину, машина сделана на него, ему платить за нее еще 2 года по 23тыс рублей, мы живем с ним в сьемной квартире, я работаю не официально, и он тоже.
, вопрос №1245083, Александра, г. Иркутск
Жилищное право
Могу ли я встать на очередь по программе "Молодая Семья", если жена и ребенок прописаны по другому адресу?
Здравствуйте!! Проживаю в Ленинградской области.г.Всеволожск. У нас положено 10м на человека. Я проживаю в квартире 64 м общей площади,прописано 7 чел. Все близкие родственники.Русские. Моя жена с ребёнком прописана в другой квартире общей площади 74 м на 6 человек. Я так понял что у меня метров не хватает.Могу ли я встать на очередь по праграмме молодая семья?Или это не возможно т.к.жена с ребёнком прописана у себя.
, вопрос №1217222, Егор, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Участие в программе "Молодая семья", если супруги не живут вместе
Здравствуйте у меня дочке 1 год, в свидетельстве о рождении отец указан ,но мы вместе не живём. Могу я встать на очередь как молодая семья! И какие документы нужны если да?
, вопрос №1211374, Мария, г. Самара
Социальное обеспечение
Сколько нужно пробыть в браке, чтобы участвовать в программе молодая семья?
Я прочитала что семьи не могут встать на очередь если у одного из супругов есть в собственности доля, это так?
, вопрос №1185620, Дарья, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Законно ли, если по наступлению 35 лет лишился права на получение субсидии по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей"?
Добрый день. Мне 34 года и я являюсь участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2016 - 2020 годы. с 33-х лет. Семья из 3-х человек. Ранее я считал, что одним из условий получения субсидии по этой программе - возраст членов семьи (из документа: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет), из чего вытекало, что по наступлению 36-ти летнего возраста супругов семья исключается из указанной программы, т.к. 36 лет - это превышает 35 лет! Сейчас узнал, что постановлением уже министерства социально-демографической и семейной политики области в декабре 2015 года (т.е. после продления подпрограммы до 2020 года) в трактовку интересующего меня раздела постановления внесли такие вот корректировки: про возраст - заменить фразу "не превышает 35 лет" фразой "по наступлению 35 лет", а фразу "каждого из супругов" - фразой "одного из супругов". Другими словами, как только мне исполняется 35 - меня автоматически лишают права на получение субсидии. Насколько данные корректировки в постановлении Правительства РФ областным министерством правомерны, юридически сильны и есть ли смысл обжаловать решение о моем исключении из подпрограммы (если оно будет вынесено)??
, вопрос №1155983, Александр, г. Новокуйбышевск
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы участвовать в программе Молодой семье-доступное жилье?
Мы - молодая семья. Прописаны в однокомнатной квартире в Москве 5 человек (моя мама, я, муж и двое детей), метраж 40 кв.м. Хотим участвовать в программе "Молодой семье доступное жилье". Можем ли мы стать участниками программы, если муж был прописан в 2012 году? В описании программы я встречала, что хотя бы один член молодой семьи должен быть Москвичом, поэтому возник вопрос.
, вопрос №1152423, ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Как стать участниками программы "Молодая семья", если у мужа есть в собственности доля квартиры?
Здравствуйте, мы хотим встать на очередь молодая семья в воронеже. Я с ребенком (9 месяцев) прописаны в воронеже в родительском доме,а муж в Липецке (тоже у родителей) но имеет долю этой квартиры12метров. Можем ли мы встать на очередь в воронеже??? Или встать на очередь в Липецке а купить квартиру в воронеже
, вопрос №1108959, Галина, г. Воронеж
Жилищное право
Как встать в очередь по улучшению жилищных условий, если все члены семьи прописаны по разным адресам?
Добрый день. Хотим учавствовать в программе "молодая семья". Нам 26 и 27 лет (проживаем в СПб более десяти лет каждый), прописаны по разным адресам, каждый имеет долю от квартиры (в которой прописан) по 9 кв м на чел, есть ребенок, которого прописали к папе. Нужно встать в очередь по улучшению жилищных условий, что для этого нужно сделать? Семьей будем считаться только мы трое, или сведения о родителях, с которыми мы живем нужно будет предоставить(Справка-характеристика о составе семьи с места жительства)?Какие документы понадобятся? Кому из нас нужно вставать в очередь (мужу, тк. он проходит по метрам?)? Для участия в программе "молодая семья" оба должны стоять в очереди, или одного из членов семьи будет достаточно?
, вопрос №1046351, Любовь, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Каковы условия получения жилья по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте, У меня такой вопрос,признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий,чтобы участвовать в программе "молодая семья 2016-2020". Мы молодая семья,состоящая из 3-х человек. Но также мы признаны малоимущей. В собственности у меня только 1/5 квартиры,от 63квадратов. У мужа в собственности ничего нет. Я с ребенком прописана в квартире у бабушки,кроме нас прописаны еще три человека на 63кв.м.(2 из них пенсионера) А муж прописан у своей бабушки,нде также попимо него прописано еще 3 человека( 3 пенсионера) на 65кв.м.
, вопрос №1042929, Екатерина, г. Калининград
Жилищное право
Могу ли я встать на очередь в программу "Молодая семья"?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу встать на очередь как молодая семья, состоящая из 3 человек, жил площадь составляет 46 кв.м есть ли у меня шанс попасть на очередь. Живу в Оренбургской обл. г.Бузулук Нам с мужем нет еще и 30 лет и ребенок только родился.
, вопрос №1016072, Мария, г. Бузулук
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.08.2016