Можно ли встать на очередь для получения жилья как молодая семья?

добрый день! скажите, пожалуйста, мы с мужем и дочкой проживаем в зоне с правом на отселение (до 2015 была зоной отселения), своего жилья нет, но у моих родителей есть собственный дом, можем ли мы стать на очередь в своем городе как молодая семья, чтобы получить жилье? Я работаю, мужа уволили, ребенок ходит в д/с, заранее спасибо

, Олеся, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.