8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы встать на учет как молодая семья,если мне 26 а мужу 28 и у меня есть в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры?

Добрый день.

Мы с мужем ждем ребенка и задались вопросом о возможности получения жилья, Мне 26 ему 28лет.

У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, приватизированной когда мне не было 14 лет. Квартира 44,4 кв.м. Вторая часть квартиры у моей матери. В этой квартире прописан еще мой отец. На троих метров хватает, но если прописан будет 4 то менее 12 кв.м на человека получается. На сколько я знаю у нас в Барнауле норма 12 кв.м.

Муж прописан в частном доме у его матери,собственности у него нет. Частный дом в собственности у его матери и там не при каких условиях не получится менее 12кв.м ведь считают и подвал и все все все. Хотя там еще проживает его сестра и они считаются многодетной у нее трое детей и ее муж прописан у его матери.

Ну так вот самый главный вопрос если муж пропишется у меня в квартире через год после свадьбы будет ли это считаться ухудшением жилищных условий. Я читала что после регистрации брака прописка одного из супругов у другого не считается ухудшением но мы же не прописали его сразу. Плюс скоро родится ребенок можно ли как то еще этим оперировать.

И если я пропишу мужа, а потом ребенка у себя в квартире и подам на улучшение жилищных условий не будет ли учитываться то что у его матери во владении дом?

Какова вероятность положительного решения моего вопроса?

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.

если муж пропишется у меня в квартире через год после свадьбы будет ли это считаться ухудшением жилищных условий. Я читала что после регистрации брака прописка одного из супругов у другого не считается ухудшением но мы же не прописали его сразу. Плюс скоро родится ребенок можно ли как то еще этим оперировать.
Наталья

Лучше чтобы вся ваша семья была зарегистрирована по одному адресу, поскольку вы с мужем одна семья — регистрация к вам не может считаться ухудшением жилищных условий.

И если я пропишу мужа, а потом ребенка у себя в квартире и подам на улучшение жилищных условий не будет ли учитываться то что у его матери во владении дом?
Наталья

Совершеннолетние дети и родители уже не являются членами одной семьи если проживают раздельно, поэтому жильё мамы вашего мужа не будет учитываться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.08.2016