8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать участниками программы "Молодая семья", если у мужа есть в собственности доля квартиры?

Здравствуйте, мы хотим встать на очередь молодая семья в воронеже. Я с ребенком (9 месяцев) прописаны в воронеже в родительском доме,а муж в Липецке (тоже у родителей) но имеет долю этой квартиры12метров. Можем ли мы встать на очередь в воронеже??? Или встать на очередь в Липецке а купить квартиру в воронеже

, Галина, г. Воронеж
Надежда Боброва
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина.

Постоянное место работы должно быть хотя бы у одного из супругов, и оба они должны быть прописаны в одном жилом помещении. Семья, в которой супруги зарегистрированы по разным адресам не может воспользоваться данным проектом. Впрочем, в разных регионах на участие в проекте могут влиять дополнительные факторы. Проект Молодая семья Воронеж находится в ведении Департамента жилищной политики города. Именно сюда надо предоставить документы: о заключении брака; на жилье; копии кредитного или ипотечного договора; справка, указывающая и подтверждающая факт нуждаемости семьи в более улучшенных жилищных условиях и состоянии очереди на жилье; банковская справка, содержащая в себе информацию о состоянии долга по кредитному договору; заявление (два образца); паспорта и свидетельства о рождении.

Таким образом, вы не можете встать на учет в г. Воронеже, потому что муж прописан в другом регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016