Как стать участниками программы "Молодая семья", если у мужа есть в собственности доля квартиры?

Здравствуйте, мы хотим встать на очередь молодая семья в воронеже. Я с ребенком (9 месяцев) прописаны в воронеже в родительском доме,а муж в Липецке (тоже у родителей) но имеет долю этой квартиры12метров. Можем ли мы встать на очередь в воронеже??? Или встать на очередь в Липецке а купить квартиру в воронеже

, Галина, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина.

Постоянное место работы должно быть хотя бы у одного из супругов, и оба они должны быть прописаны в одном жилом помещении. Семья, в которой супруги зарегистрированы по разным адресам не может воспользоваться данным проектом. Впрочем, в разных регионах на участие в проекте могут влиять дополнительные факторы. Проект Молодая семья Воронеж находится в ведении Департамента жилищной политики города. Именно сюда надо предоставить документы: о заключении брака; на жилье; копии кредитного или ипотечного договора; справка, указывающая и подтверждающая факт нуждаемости семьи в более улучшенных жилищных условиях и состоянии очереди на жилье; банковская справка, содержащая в себе информацию о состоянии долга по кредитному договору; заявление (два образца); паспорта и свидетельства о рождении.

Таким образом, вы не можете встать на учет в г. Воронеже, потому что муж прописан в другом регионе.