Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный перевод на другую работу

Временный перевод на другую работу разрешается статьей 72.1 ТК РФ. Обязательное условие — продолжение трудовой деятельности у того же работодателя. Ч.4 ст. 72.1 устанавливает запрет на такое перемещение, если новые функции могут негативно отразиться на здоровье сотрудника. Временный перевод на другую работу допускается по соглашению сторон или по инициативе руководства. Если договоренность закреплена в письменной форме, то максимально возможный срок ограничен годом. Если временное назначение производится с целью замены отсутствующего сотрудника, то он может быть продлен до момента его возвращения. В случае несогласия срок перевода на другую должность составляет месяц. Отказ может быть обоснован статьей 219, 220 ТК РФ.

Эффективно защитить права сотрудника поможет квалифицированный профессионал, имеющий хороший опыт и специализирующийся на трудовом праве. Он разъяснит нормы действующего законодательства и подскажет лучшие варианты.

На портале Правовед.ru можно найти подходящего юриста, который будет оказывать правовую поддержку на постоянной основе.

Последние вопросы по теме «временный перевод на другую работу»

Фильтры
Защита прав работников
О временном переводе на другую должность
я работаю инженером сметного отдела в ООО. Работница нашего отдела - ведущий специалист, находится в отпуске по уходу за ребенком сроком до 1,5 года. Мне предлагают временно перейти на ее должность с более высокой зарплатой. Как мне правильно оформить перевод на другую должность, чтобы не потерять прежнюю должность?
, вопрос №97972, Галина Русакова, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Перевод на другую работу без согласия сотрудника
Здравствуйте, я работаю на ЮУЖД, устроена электромонтером, работаю оператором (5-дневная рабочая неделя. Мне сказали, что временно переводят на другую должность с другим графиком (день-ночь). Перевод по причине отпуска другого человека, которого я буду заменять. Я отказываюсь. Мне сказали, что меня уволят или переведут на самую не перспективную должность с меньшим заработком. Законно ли это? Что мне делать?
, вопрос №33479, Наталья Морозова, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Перевод на другую работу
Добрый вечер! Меня временно сняли с одной должности и отправили на работу на должность намного ниже предыдущей, и не по професси, которая указана в трудовй. Я отказался и невышел на работу . Меня могут уволить за прогулы.
, вопрос №30244, Иван,
Защита прав работников
Перевод на другую работу
На меня составили распоряжение на перевод в другую бригаду на время отпуска работника я не согласен с переводом могули я отказаться и продолжить работу в своей бригаде фотографии распоряжений могу выслать Перевод на другую работу
, вопрос №14033, Андрей Шайдуров, г. Новокузнецк
190 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Временный перевод на другую должность. Будет ли сохранено предыдущее место?
Я работаю на предприятии, принадлежащему государству. Сейчас происходит реорганизация предприятия. Теперь мы будем ОАО. Мой начальник предложил мне временно перейти на другую должность. Честно говоря, эта просьба не связана с реорганизацией, а с внутренними конфликтами. Однако реорганизация может негативно повлиять на мое профессиональное будущее. Начальник предлагает мне написать заявление о временном переводе на другую должность длительностью в один месяц. Я боюсь, что после этого перевода не смою вернуться на свою прежнюю должность. Если я напишу заявление о временном переводе меня на другую должность, будет ли сохранена за мной моя основная должность?
, вопрос №13301, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.06.2013