Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую работу

Добрый вечер! Меня временно сняли с одной должности и отправили на работу на должность намного ниже предыдущей, и не по професси, которая указана в трудовй. Я отказался и невышел на работу . Меня могут уволить за прогулы.

08 Декабря 2012, 19:46, вопрос №30244 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Иван!

    Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Работодатель (предприятие) должен за два месяца письменно предупредить работника о предстоящих изменениях. Если работники дают согласие на продолжение трудовых отношений в новых условиях, то необходимо зафиксировать это согласие документально.

    Письменное согласие на перевод в этой ситуации обязательно. В случае отказа работника дать согласие на осуществление такого перевода работодатель обязан прекратить трудовые отношения с этим работником в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

    Протестовать невыходом на работу не советую, так как Вас вполне могут уволить за прогул и будут правы. Необходимо защищать свои права, но только в рамках закона.

    Удачи Вам!

    09 Декабря 2012, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats