Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ребенка без родителей

Последние вопросы по теме «временная регистрация ребенка без родителей»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли сменить прописку ребенка без согласия второго родителя?
Добрый день! Сегодня в МФЦ сказали что мать не может прописаться с ребенком по новому адресу без участия отца - как минимум нужен его паспорт. Скажите пожалуйста действительно ли имеют право отказать в регистрации если отец не может или не хочет предоставить свой паспорт? Спасибо!
, вопрос №2402298, Виталий, г. Новосибирск
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего и риски для собственника
Добрый день! К нам обратились соседи с просьбой временной регистрации новорожденного ребенка. Сами родители и старший ребенок прописаны в другой области. Соседи просят временно прописать маму (постоянная прописка у нее в другой области) и новорожденную девочку (она нигде не прописана). Прописать временно, пока они оформляют в собственность свой только что построенный дом. Вопрос: 1. Какие риски у собственников дома в этом случае? Если соседи , вдруг, передумают выписываться, что мы сможем сделать? 2. У нас дом 200 квадратов, у соседей будет 50 квадратов. Даже, если соседи порядочные и решат выписаться от нас и прописать ребенка в своем доме, не возникнет ли проблема с тем, что жилищные условия у нас лучше, чем у них. И ребенка оставят прописанным у нас?
, вопрос №2275456, Виктория, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Временная регистрация ребенка
При временной регистрации ребенка нужно ли разрешение второго родителя? Если да то где и как оформить?
, вопрос №2196149, Елена Тихомирова, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Как зарегистрировать несовершеннолетнего иностранного гражданина?
Добрый день! Дано: 2 гражданина одной из стран ЕАЭС, муж и жена, покупают квартиру в Москве (оба собственники). Находятся в России на законных основаниях по трудовому договору одного из супругов. На основании ФЗ-109 они, как собственники жилья, имеют право сами выступать принимающей стороной и регистрировать себя по месту их фактического пребывания (в своей квартире). У них нет РВП и ВНЖ. Но у них есть 4-х летний ребенок. Подскажите, как будет происходить регистрация ребенка? Автоматически с одним из родителей или как? Дайте, пожалуйста, ответ со ссылкой на нормативные акты. Заранее спасибо.
, вопрос №2081525, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
Семейное право
Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте.Жена пошла регестрировать ребенка по временной регистрации(для школы)ей сказали надо мое разрешение.надо ли мое согласие?Живем в браке.проблем с регистрацией первого ребенка небыло таких.
, вопрос №1930458, Александр, ст-ца. Калужская
Семейное право
Как прописать ребенка без присутствия родителей?
Здравствуйте! У нас с дочкой и сыном долевая собственность на квартиру в равных долях. Дочь сейчас проживает не по месту прописки. у неё родилась дочь. Могу и я прописать внучку на нашу жилплощадь без присутствия дочери, какие документы для этого нужны и нужно ли согласие моего сына на это?
, вопрос №1914920, Алла, г. Бокситогорск
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего без постоянной прописки
Здравствуйте! В связи с продажей дома банком, требуется выписка несовершеннолетнего ребенка, постоянную прописку оформить нет возможности, можно ли оформить временную регистрацию ребенку?
, вопрос №1801799, Светлана, г. Белово
Жилищное право
Снятие с постоянной регистрации несовершеннолетних детей при наличии временной прописки
Здравствуйте! Мы продаем квартиру в городе N, чтобы купить квартиру в Москве. Квартиру в Москве пока не нашли. Собственник квартиры в городе N - один (муж). У всей нашей семьи есть временная прописка в Москве на год. Можно ли просто выписать несовершеннолетних детей из квартиры в городе N не предоставляя технического паспорта новой квартиры (т.к. ее еще нет) при наличии временной регистрации? С уважением, Елена.
, вопрос №1732986, Елена, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка из СНГ в
Друзья из СНГ просят сделать их НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ ребенку из СНГ временную регистрацию на 6 месяцев, ОДНОМУ, без родителей (они зарегистрированы по-другому адресу) в однокомнатную квартиру, где никто не прописан и не зарегистрирован. Если такое всё-таки возможно, то какие риски у собственников, не прописанных в этой квартире - она фактически пустая? Будут ли родители несовершеннолетнего ребенка, временно зарегистрированного в квартире, иметь право на временную регистрацию без согласия собственников?
, вопрос №1727407, Люда, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация для несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца
Здравствуйте,скажите,можно ли сделать ребёнку временную регистрацию по месту жительства матери без согласия отца. Мы в разводе и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №1726968, Елена, г. Москва
Жилищное право
Может ли временно прописанный взрослый прописать своего ребенка без согласия собственника?
Добрый день. Поясните: может ли временно прописанный взрослый человек прописать туда же своего несовершеннолетнего или новорожденного ребенка без ведома собственника жилья?
, вопрос №1721834, Ирина, г. Воронеж
Жилищное право
Как правильно оформляется временная прописка несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день, скажите пожалуйста как правильно оформляется временная прописка на несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №1690377, Анна, г. Тюмень
Жилищное право
Как получить временную регистрацию для 16-летнего ребенка, без прописки родителей?
Здравствуйте! Мы живём в небольшом городе в РФ. Мой ребёнок, 16 лет, хочет после 9 класса учиться в Москве. Но, чтобы поступить туда, куда он хочет, нужна временная регистрация в Москве. Возможна ли регистрация в съёмной квартире? Можно ли зарегистрировать только ребёнка? На сколько месяцев создаётся временная регистрация?
, вопрос №1688697, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Разрешение родителей на регистрацию 16-летнего ребенка по месту пребывания
Здравствуйте! Требуется ли нотариально заверенное согласие родителей на временную регистрацию своего 16 летнего ребенка в другом городе? И если да, то одного родителя или обоих, если они в разводе? Спасибо!
, вопрос №1667957, Вдадимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.06.2019