8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в ВУЗе

Вас интересует вопрос, связанный с восстановлением в ВУЗе? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в восстановлении в ВУЗе, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «восстановление в ВУЗе»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Законодательных препятствий для восстановления нет?
Здравствуйте! Я хочу восстановить обучение в ВУЗе. У меня имеется академическая справка данного ВУЗа, но недавно мне отказали в восстановлении ссылаясь на 5-летний срок действия справки (согласно этому моя справка истекла в 2018 году). И сказали, что зачислиться я смогу только через сдачу ЕГЭ и обычное поступление летом. Я изучил вопрос, и вот какие выводы сделал: 1. 5-летний срок у справки может быть установлен, только если на самой справке написано "срок действия справки 5 лет". На моей справке такая надпись отсутствует. В подобных вопросах на этом сайте юристы говорят - что в таком случае справка бессрочна. Прошу уважаемых юристов уточнить - действительно ли это так? 2. В ВУЗах, как я выяснил, отказывают в восстановлении ссылаясь на пункт 12 статьи 60 "Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"", где якобы и установлен срок справки. Я прочитал закон, и ни где срок там не указан. Прошу юристов подсказать - есть ли ещё какие-то нормативные документы регулирующие данный вопрос, ссылаясь на которые мне могут отказать в восстановлении? 3. Также я выяснил, что вопрос о сроке действия справки может регулироваться внутренним постановлением ВУЗа. С вероятностью 99% в моём ВУЗе такого постановления нет. Короткое резюме: Я учился на очном отделении. В 2013-ом году отчислился по собственному желанию пройдя 3/4 обучения. Сейчас на работе вводят профстандарты, и нужно закончить образование, хочу восстановиться на заочное отделение. Я с уверенностью заявляю, что, вероятнее всего, специалист в ВУЗе неправильно трактует закон, и как говорят многие юристы - "5-летний срок действия академической справки" - распространённый миф. Такой вывод я делаю из изученных мной материалов и ответов юристов на схожие вопросы. Поэтому хочу подготовить нормативную базу, чтобы требовать своё восстановление в ВУЗе. Прошу уважаемых юристов подсказать: какие нормативные документы и законы я могу ещё изучить? И правильный ли вывод я сделал - "моя справка бессрочна. Законодательных препятствий для восстановления нет"?
11 сентября, 09:51, вопрос №3095943, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
889 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Какие имеются варианты для "поступления в "новый Вуз
Восстановление в ВУЗе Студент 3 курса отчислен по собственному желанию 13 января. При этом успешно прошёл аттестацию сейчас в другом вузе и был рекомендован к зачислению. Одно из условий принимающего ВУЗа - Справка об отчислении в связи с переводом. Какие имеются варианты для «поступления в «новый» Вуз. Форма обучения - платная. Спасибо
25 января, 07:45, вопрос №2968959, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Доброго времени суток, я обучался в медицинском вузе, отчислился за академическую неуспеваемость
Доброго времени суток, я обучался в медицинском вузе, отчислился за академическую неуспеваемость. После этого попал под уголовное преследование, закончилось оно условным сроком (который сейчас идет) имею ли я право на восстановление в ВУЗе?
27 августа 2020, 08:46, вопрос №2850117, Александр, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Сроки восстановления в ВУЗе после отчисления, если планируется перевод в другой
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ребёнок не сдал экзамен по анатомии, и нас отчислили но мы тут же подали документы на восстановления, и хотим перевестись в другой мед вуз. В каких сроках должны восстановить в институте?
26 апреля 2019, 08:09, вопрос №2342475, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право на восстановление в ВУЗе в данной ситуации?
В прошлом году дочь отчислилась из Вуза, документы остались там. Сейчас она восстанавливается туда же и ее заставляют подписать обходной лист. Насколько я знаю, его необходимо предоставить когда забираешь документы или при выдачи диплома. Насколько это правомерно. Ей без этого не подписывают договор.
20 февраля 2019, 10:10, вопрос №2267158, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Причины отказа в восстановлении в ВУЗе, если отчислился по собственному желанию
По каким причинам могут отказать в восстановлении в вузе, если отчислился по собственному желанию, не имея академических задолженностей?
24 января 2019, 10:04, вопрос №2235577, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имею ли я право на восстановление в ВУЗе?
в прошлом году меня отчислили из вуза из-за не выполненного экзамена на 1 курсе. Сейчас я восстановился на 1 курс 2й семестр, но военкомат с меня требует явки на медосмотр. Саму повестку лично я пока не получил. Справку о восстановлении я получу только 11 февраля. Хочу узнать, что я могу сделать, чтобы не отправиться в армию и продолжить обучение?
23 января 2019, 09:21, вопрос №2234219, Захар, г. Армавир
1 ответ
Гражданское право
Сможем ли мы добиться восстановления в ВУЗе?
Моя дочь была отчислена с четвёртого курса института за академ.задолженность, но при этом не была предупрежлена за 2 недели и с нё не была взята объяснительная записка ( как прописано у них в положении), можем ли мы добиться восстановления на прежних условиях ( на бюджет)? Приказа она тоже не видела и не где свою подпись не ставила.
16 декабря 2018, 21:11, вопрос №2200774, Светлана, г. Магнитогорск
1 ответ
Гражданское право
Законодательство в сфере высшего профессионального образования
Здравствуйте. Просьба уточнить - обязательнен ли факт восстановления в ВУЗе при переводе в другую образовательную организацию, на другую программу обучения. Ситуация: А был отчислен с очной формы обучения с направления подготовки 1 из ВУЗа1, желает перевестись в ВУЗ2 на заочную форму обучения направления подготовки 2. ВУЗ2 требует, чтобы А восстановился в ВУЗе1, взял справку об обучении, и только после этого обращался для перевода. Справка об обучением, где есть информация об отчислении их не устраивает.
10 декабря 2018, 13:26, вопрос №2194086, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрено ли восстановление в ВУЗе после отчисления?
Я три года обучался в Вузе и как правило работодатель мне предоставлял оплачиваемой учебный отпуск и с третьего отчислили за неуспеваемость. Можно ли мне во становится и будет ли мне также предоставляться учебный отпуск?
26 ноября 2018, 01:55, вопрос №2178603, Валентин, мкр. Борзя-3
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность восстановления в ВУЗ в данной ситуации?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если человека в мае этого года отчислили из вуза со 2 курса (с 4-го семестра), из-за академических долгов, есть ли возможность восстановиться в следующем году на 4-й семестр,если за 3-й семестр тоже два долга было? (человек ЕГЭ сдавал в 2013 году)
19 ноября 2018, 17:38, вопрос №2172252, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам?
Закончила год бакалавриата ( на коммерческой основе). Перед началом нового года возникла необходимость по семейным обстоятельствам взять академический отпуск. В деканате скзали, что без подтверждающих документов с формулировкой «по семейным обстоятельствам» могут отказать. В итоге все-равно отказали и предложили отчислиться по собственному желанию (при этом оставить документы в вузе) и восстановиться через год. В связи с этим возникли вопросы: 1. Правомерен ли отказ в предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам ( без подтверждающих документов)? 2. Чем я рискую, оставляя документы в вузе при отчислении? 3. Какие могут быть причины отказа в восстановлении в вузе (отметки в сессию за первый год «хорошо» и «отлично»)? 4. Какие документы при отчислении по собственному желанию мне должны выдать?
04 сентября 2018, 05:59, вопрос №2096164, Алина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Восстановление в военный ВУЗ с сохранением курса
Добрый день. Был отчислен в 2016 году со 2-го курса по не успеваемости (за второй семестр 1-го курса). В сентябре учёный совет будет принимать решение о моём восстановлении. Если опираться на (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 сентября 2014 г. N 670 г. Москва "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации""), то восстановление производится на том же курсе обучения при наличии в вузе вакантных должностей слушателей. Смогу ли я сразу восстановиться на 2-ой курс при закрытии двух предметов за 1-ый курс? Или восстановят только на 1-ый курс?
18 июля 2018, 09:19, вопрос №2055481, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Какие правила восстановления в ВУЗ предусмотрены?
Какие правила восстановления в вуз. Можно ли остаться на том же курсе с котрого отчислили, при этом ходить на занятия по тому предмету, который не сдал с младшим курсом?
12 июля 2018, 04:54, вопрос №2050238, Исмаил, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Военное право
Как восстановиться в военный ВУЗ в данном случае?
Мой сын был отчислен из военного ВУЗа в мае 2018 года с первого курса. Основание: недисциплинированность. Сейчас он проходит срочную службу. Возможно ли его восстановление после окончания срочной службы или поступление снова в тот же ВУЗ
03 июля 2018, 17:54, вопрос №2042832, Валида, г. Владикавказ
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.09.2021