Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара в течение 14 дней

После приобретения какой-либо качественной вещи может оказаться, что она не подходит покупателю по цвету, форме, габаритам и другим характеристикам. В таком случае согласно статье 502 Гражданского Кодекса РФ и статье 25 закона «О защите прав потребителей» предусматривается возможность произвести возврат товара в течение 14 дней.

Регламентируемый порядок имеет два варианта: получить обратно денежные средства или обменять изделие на аналогичное. Если предметом не пользовались, и он не имеет повреждений, то при наличии кассового чека, его можно сдать продавцу.

Не все предметы можно вернуть в течение 14 дней. Например, таким образом нельзя отдать бытовую технику, медикаменты, автомобиль и другие вещи, обозначенные в перечне, утвержденном Правительством РФ.

Если вам отказали в возврате ненужного товара или вы не уверены, что его возьмут обратно, то профессиональные юристы Правовед.ru с удовольствием вам помогут вернуть продукцию согласно закону.

Последние вопросы по теме «возврат товара в течение 14 дней»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат товара ненадлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки
Добрый день!Подскажите,могу ли я вернуть товар не надлежащего качества,а именно сотовый телефон,у которого через 3 дня покупки,заметил неработающие,"выгоревшие" пиксели на дисплее,обратно в магазин с заменой на такую же модель?Чеки и печати есть?Или они могут мотивировать :Перечень технически сложных товаров утверждён Постановлением Правительства Российской Фдерации от 10 ноября 2011 г. №924 (выдержка)?
, вопрос №278512, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный планшет в течении 15 дней?
Приобрели планшет Prestigio,установили программы и игры,но после выключения он сбросил всё!Даже настройки языка не сохранились.На следующий день с большим трудом нам заменили на аналогичный.Но и он оказался точно с таким же браком.И теперь магазин отправил его на экспертизу.Деньги возвращать отказались .Правильно ли это?Действительно ли они не могут вернуть деньги без экспертизы?Какой это закон?
, вопрос №277728, Ольга,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Возврат планшета в течении 14 дней надлежащего качества
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. 12.09 мною был преобритен планшет, через несколько дней с ним начались проблемы. 25.09 планшет отнесли в магазим, где отказались в обмене товара. Планшет должны были отправить на экспертизу. 02.10 в сервисном центре узнали, что планшет отправлен в ремонт. У меня сразу возник вопрос, почему. Ведь в таком случае получается, что товар действительно не исправен и мне его должны заменить.Подскажите как быть?
, вопрос №242924, Любовь, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат товара в течении 14 дней
Добрый день! Хотели бы узнать, О правах потребителя. Вчера купили сотовый телефон, но он не оправдал качества в плане того что батарею очень быстро садиться, сегодня позвонили в салон и сообщили что хотели бы поменять его на телефон такой же суммы но другой модели, нам ответили что обмен и возврат денег воспроизведется только тогда, когда мы предоставим более вескую причину!
, вопрос №232186, Ирина, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Возврат в течении 14дней со дня покупки
Здравствуйте! я 12.09.13г. купил в магазине фотоаппарат. Приступил к его использованию по предназначению, но так сложилось, что очень срочно понадобились деньги (непредвиденные обстоятельства). Могу ли я вернуть данный фотоаппарат в полной комплектации, с чеком.
, вопрос №223436, Антон, г. Петрозаводск
Все
Возврат, купленной вещи в течение 14 дней
Купила стул,не подошел по размеру. Могу ли я его сдать обратно в магазин в течение 14 дней со дня покупки? товарный вид сохранен,стулом не пользовались, чек о продаже есть.
, вопрос №202342, Елена, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат ювелирных изделий Pandora в магазин
Здравствуйте, при покупке ювелирного изделия из серебра в магазине Pandora, продавец ввела в заблуждение покупателя. Покупателем являлся мужчина, приобретал подарок женщине. Ему намеренно подсунули несоответствующий размер, не предупредив, что обменять товар будет нельзя. Украшение дорогое. На следующий день, придя в магазин, товар отказались заменить. Как вести себя в этом случае?
, вопрос №202704, Анна, г. Сочи
Гражданское право
Как вернуть деньги за неисправный технически сложный товар?
Добрый день. Могу ли я вернуть технически-сложный товар в моем случае? 2 месяца назад купил планшет в евросети. Недавно стал самопроизвольно отключаться, причем дальнейшее включение происходило только при подключенном з/у, а при его отключении планшет снова выключался. В магазине сослались на 18 статью ЗОПП, якобы технически сложный товар подлежит замене или возврату денег за него только в случае невозможности ремонта, и единственное что я могу сделать, так это отдать его в СЦ, и если там придут к выводу о том, что починить его можно, то уплаченных денег я не получу, даже если будет доказано, что поломка произошла не по моей вине. Правда ли это?
, вопрос №191152, Дмитрий, г. Челябинск
Все
О возврате не качественного сотового телефона в течении 14 дней
После покупки телефона дома(на следующий день) обнаружилось что внутри телефона что то брякает. Можно ли вернуть телефон или поменять на аналогичный в магазине. Чеки сохранены
, вопрос №189760, Анатолий, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Обмен планшета в течении 14 дней
Купили через интернет-магазин "Связной" планшет. На наш вопрос продавцу консультанту "Можно ли с него выходить в интернет" нам ответили что "Да" но не пояснили что только через Вайфай дома. А через 3G модем нет. Отсутствует такая функция. Хотели обменять на другую модель с нужной функцией, с нашей доплатой. Нам ответили что Согласно "Перечню" п.11 планшет обменять нельзя. Купили планшет 12.08 обменять пытаемся 13.08
, вопрос №173158, Наталья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возврат неисправного товара
Добрый день. 16 июля был приобретен товар (комплектующее для компьютера - видеокарта). Спустя 2 дня он вышел из строя. Я отнес его обратно в магазин(с момента покупки не прошло 14 дней). Там сказали, что требуется диагностика для определения, что это заводской брак, а не моя вина, т.к. это технически сложный товар. С момента сдачи прошло 20 дней, а магазин всё молчит. Как я понимаю время отведенное для возврата денег или обмена на аналогичный товар прошло, и что нужно делать в этой ситуации?
, вопрос №162152, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат телефона
если телефон был куплен 5 дней назад.и неисправен(не держит заряд батареи) в течение какого времени после покупки его можно вернуть
, вопрос №148528, Елена, г. Уссурийск
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за товар в течение 14 дней
Здравствуйте. В течении скольких дней можно вернуть деньги за планшет, если он не исправен? Просто я купила планшет, он мне нужен срочно для учёбы. Но через два дня он сломался. Я пошла в магазин, где я приобрела этот товар, предъявила претензии. Но продавец сказал, что нужно отдать предмет на проверку. Но мне нужен планшет срочно! Почему я должна ждать? К тому же эта проверка длится дней 20. В общем продавец предложил мне два варианта: либо ремонт, либо проверка. Что мне делать? Могут ли мне заменить этот планшет на другой? обязательна ли проверка?
, вопрос №120868, Наталья Цимерман, пгт. Яшкино
Защита прав потребителей
О возврате велосипеда в течении 14 дней со дня покупки
Здравствуйте. Купил велосипед, не воспользовался им и через пару дней после покупки решил вернуть назад и, соответственно, получить денежные средства обратно. Но в магазине сказали, что он относится к мотовелотоварам и возврату не подлежит. Я так понимаю, конкретного определения мотовелотоваров нет, а в моем представлении это мопеды, мотороллеры и т.д. (т.е что то среднее, технически сложное). Все сомнения по идее трактуются в пользу потребителя, я так понимаю? Есть ли смысл подавать в суд? Заранее благодарен. Владимир Пономарев
, вопрос №119666, Владимир Пономарев, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Возврат денег за бракованный товар после истечения 15 дней
Здравствуйте, я приобрел электрическую варочную панель в одной из федеральных торговых сетей. Непосредственно после покупки я использовать ее не мог, т.к. она покупалась в новую квартиру где, шел ремонт. Подключение панели после окончания ремонта, показало, что у нее не работает 2 левые области нагрева. Мастер из сертифицированного сервисного центра после диагностики установил неисправность электронного модуля варочной панели, и выдал соответствующий документ. Я пришел в магазин, где приобретал данный прибор с требованием вернуть деньги за товар. Продавец отказал в возврате денежных средств и предложил ремонт панели. Меня это крайне не устривает, какова вероятность все-таки вернуть деньги за товар? Гарантийный срок на товар еще не истек.
, вопрос №105896, Вячеслав Гуляев, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.11.2013