Добрый день. Да, действительно, такие товары обмену или возврату не подлежат.
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Поэтому Вам будет необходимо ссылаться на то, что, был продан товар имеющий недостаток.
В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей»
недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке,или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
Поскольку договором была прдусмотрена купля продажа одного размера, а реально Вам передали другое кольцо, то Вы можете потребовать его замены, либо возврата днег.
НО, в случае отказа продавца от добровольного удовлетворения Ваших требований, ВАм придется обращаться в суд, где уже самостоятельно доказывать, что Вы договаривались о продаже кольца другого размера. Но продавец конечно будет настаивать на том, что Вы заказали как раз тот размер, который Вам продали, то есть сами ошиблись в размере. И тут не все так гладко, так как кроме Ваших слов у Вас не будет никаких доказательств.
Но тем не менее, проблему решать надо, поэтому попробуйте договориться мирно, а если не выйдет, то тогда пишите им претензию и далее в суд.
Но шансы оценивать не берусь