Обмен планшета в течении 14 дней

Купили через интернет-магазин "Связной" планшет. На наш вопрос продавцу консультанту "Можно ли с него выходить в интернет" нам ответили что "Да" но не пояснили что только через Вайфай дома. А через 3G модем нет. Отсутствует такая функция. Хотели обменять на другую модель с нужной функцией, с нашей доплатой. Нам ответили что Согласно "Перечню" п.11 планшет обменять нельзя. Купили планшет 12.08 обменять пытаемся 13.08

, Наталья, г. Ярославль
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Всё верно. планшет относится к технически сложным товарам. поэтому в соответствии с законом обмен такого товара если он надлежащего качества, но не подошел по каким-то характеристикам по требованию потребителя недопустим.

Обмен в Вашем случае можно произвести только по соглашению с магазином.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Действительно, в силу Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федер ацииот 19 января 1998 г. N 55, планшетный компьютер нельзя обменять на аналогичный товар.

К сожалению, продавец-консультант прав.

Надеюсь, смогла Вам помочь!