Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат в течении 14дней со дня покупки

Здравствуйте!

я 12.09.13г. купил в магазине фотоаппарат. Приступил к его использованию по предназначению, но так сложилось, что очень срочно понадобились деньги (непредвиденные обстоятельства).

Могу ли я вернуть данный фотоаппарат в полной комплектации, с чеком.

18 Сентября 2013, 22:18, вопрос №223436 Антон, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Антон, к сожалению Закон о защите прав потребителей предусматривает только обмен товара на новый при наличии неисправностей, и др… Просто так «взять и вернуть из-за того, что не нужен» нельзя. С уважением!

    18 Сентября 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Цифровые фотокамеры входят в перечень технически сложных товаров и не подлежат возврату, за исключением случаев если такой товар оказался некачественным.

    18 Сентября 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Фотоаппарат входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, возврат и обмен которых не допускается, поэтому вернуть его в магазин, если он не содержит недостатков не получится.

    19 Сентября 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats