Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

О возврате велосипеда в течении 14 дней со дня покупки

Здравствуйте. Купил велосипед, не воспользовался им и через пару дней после покупки решил вернуть назад и, соответственно, получить денежные средства обратно. Но в магазине сказали, что он относится к мотовелотоварам и возврату не подлежит. Я так понимаю, конкретного определения мотовелотоваров нет, а в моем представлении это мопеды, мотороллеры и т.д. (т.е что то среднее, технически сложное). Все сомнения по идее трактуются в пользу потребителя, я так понимаю? Есть ли смысл подавать в суд? Заранее благодарен. Владимир Пономарев

08 Июля 2013, 13:51, вопрос №119666 Владимир, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Возврат товара надлежащего качества Законом не предусмотрен, только обмен в случае если он Вам не подошел по цвету, размеру и т.п. При этом в соответствии с п. 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, которым утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, приобретенные, в частности, мотовелотовары, при отсутствии претензий по качеству не подлежат возврату или обмену.

    08 Июля 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats