Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара в магазин

О том, как происходит возврат товара в магазин, рассказывает Закон номер 2300–1 «О защите прав потребителей» (статья 25) и ГК РФ (статья 502).

На большинство товарных групп установлен 14-дневный срок с момента приобретения, в который можно вернуть продукцию. Однако для некоторых это время может быть сокращено: какой бы ни был общий срок, для продовольственной группы он не может превышать допустимого времени хранения со вскрытой упаковкой.

Чаще всего возврат товара в магазин не представляет сложности: вещь с чеком предъявляется администрации или продавцу, пишется заявление. Далее — прием и приятие решения о проведении экспертизы, возврате денег или замене покупки на аналогичную.

Иногда в приеме отказывают. О том, что делать в такой ситуации и о том, в какие сроки и как правильно оформить сдачу изделия, вы можете узнать, задав вопросы юристам портала Правовед.ru. Консультации проводятся по телефону или он-лайн (в чате и через форму обратной связи).

Последние вопросы по теме «возврат товара в магазин»

Фильтры
Защита прав потребителей
Когда должны вернуть деньги при возврате товара в магазин?
Здравствуйте,я купила обув воскресение ,на следуюший день 'пониделник вернула потому что она не подошла по цвету,они взяли обув и на и сказали придти за денгами в пятницу и на чеке покупки написали стоимост возвоата,чтобы с етим чеком в пятницу я взила денги,вопрос ,сколко дней надо ждат с момента возврата,чтобы вернули денги?
, вопрос №2607703, Лилит, г. Димитровград
Защита прав потребителей
Как быть, если мне отказали в возврате товара в магазине?
Купила мантышницу алюминевую приготовила один раз кастрюля внутри по чернело после одного раза...принесла на возрат в магазин а мне отказали
, вопрос №2603634, Инна, г. Губкин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть часть суммы от покупки использованного товара?
Здравствуйте, купил очки, стоимость общая 7900р, носил месяц, потом сделал коррекцию зрение, зрение восстановилось, скажите пожалуйста, при возврате товара в магазин, вернут ли мне часть суммы от покупки очков?
, вопрос №2553134, Руслан, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Может ли третье лицо осуществить возврат товара в магазин?
Добрый день. Моя подруга живёт в другом городе, она купила сумку и оплатила картой, но решила вернуть ее. Приехать ей не удаётся, она передала ее мне и попросила сделать возврат, могу ли я сделать возврат на свою карту, так как подруга приехать со своей картой не может.
, вопрос №2494703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нарушена ли в указанном случае процедура возврата товара в магазин?
Здравствуйте. Случилась такая ситуация, приобрёл в детском мире два конструктора LEGO на общую сумму 10 тысяч рублей. Через день потребовались деньги, и я решил вернуть конструкторы. (Они не открывались, упаковка и все товарные знаки сохранены) Столкнулся с двумя проблемами: 1. Когда пришёл в магазин, начали спрашивать причину возврата, и без причины не хотели делать возврат (я говорил, что не обязан отвечать, а что делаю возврат по закону) 2. И второй момент, во время возврата мне дали 2 листка, где нужно было поставить суммарно 3 подписи. Мне сказали: расписывайтесь. Я поставил две подписи, а в третьем окошке нужно было расписаться, за, цитата: Мои ФИО, "получил возврат денежных средств 10.000р" — примерно так. Я начал возмущаться, почему я должен расписываться в графе, что я получил деньги, если по факту они ещё не были получены? Что за это следует сотруднику и какое нарушение закона она допустила? КоАП или УК? Косательно второго пункта
, вопрос №2491796, Илья, г. Рязань
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат товара в магазин в моей ситуации?
Доброй ночи.У меня есть вопрос.Мы буквально 3 дня назад купили планшет в вашей сети магазинов.Сегодня ребенок имел не осторожность нажав рукой на экран и экран треснул.Возможно ли мне сдать планшет по гарантии на замену другого?
, вопрос №2445352, Мария, рп. Шексна
Защита прав потребителей
Как поступить, если отказали в возврате товара в магазин?
Здравствуйте. Купила в шоуруме кроссовки 6 июля за 1200₽. Чек не выдан, деньги переводила по карте. Написала продавцу , в возрате отказали, сказали , что ношеную обувь можно вернуть в течение 3 дней, а неношенную -2 недели. Как поступить в данном случае ?
, вопрос №2438075, александра, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара в магазин при отсутствии достаточного напряжения для его работы?
Купили минимойку, подключили и оказалось что не хватает напряжения для ее работы. Можно ли вернуть ее в магазин?
, вопрос №2408775, Павел, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат товара в магазин DNS?
Здравствуйте, могу ли я вернуть товар в таком виде(чек и все комплектующие имеются)? Четыре фотографии прикреплены.
, вопрос №2353505, Семён, г. Междуреченск
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат товара в магазин DNS?
Здравствуйте, могу ли я вернуть товар в таком виде(чек и все комплектующие имеются)? Четыре фотографии прикреплены.
, вопрос №2353503, Семён, г. Междуреченск
Защита прав потребителей
Каковы сроки проверки качества при возврате товара в магазин?
Здравствуйте, купила телефон, распечатывала его дома , обнаружила брак- между дисплеем и панелью следы клея. Телефон принесла через 2 дня, т.к. была не в городе, телефоном не пользовалась. Сдала его в магазин , выдали корешок- проверка качества + возврат , в магазине сказали , что ждать 21 день, в интернете много информации , что 10 дней . Какой вариант правильный ?
, вопрос №2315716, Яна, г. Березники
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат товара в магазин в течение двух недель с момента покупки?
Здравствуйте, купила внешний аккумулятор Power Bank в комплекте шёл сам аккумулятор и usd провод, прошла неделя использования, он перестал заряжать, обратилась в магазин где покупала, они отправили на проверку, с аккумулятором все впорядке, а usb провод не работает, могу ли я вернуть свою покупку обратно в магазин, т.к. не прошло 2х недель с покупки товара?
, вопрос №2290358, Яна, г. Новокузнецк
289 ₽
Вопрос решен
Все
«Как вернуть товар в интернет-магазин?»
Заказал в инт.-магазине две рубашки. Прислали не совсем то, что заказывал. Написал что хочу вернуть. Мне в ответ, что "оставляю за собой право рассмотреть мою заявку и ответить в течении семи рабочих дней". На свою голову я отнесся невнимательно и не читал об условиях возврата. А их оказалось в этом магазине нет. Не указан обратный адрес, условия возврата. По полученной наложенным платежом (другого варианта платежа нет!) адрес - г.Симферополь, а/я, физ.лицо. Вся эта ситуация очень действует на нервы! Понятно, что в будущем буду осмотрителен, но сейчас хочу вернуть вещи! Какой порядок действий в данной ситуации? (есть соц. сети, два a-mail, телефон Call-centre, переписывается со мной начальник/сотрудник отдела продаж)
, вопрос №2272247, Андрей Адольфович Тюкин, г. Сочи
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат исправного телевизора в магазин?
Взяли в рассрочку телевизор, была навязана Страховка жизни ( коллективная ) и было сказано что ее можно будет вернуть в течении 14 дней. В итоге по приходу в офис банка нам отказали в возврате данной страховки. Но при возврате товара в магазин страховая возвращает 95% ее стоимости. Возможен ли возврат исправного телевизора обратно в магазин? Товар был куплен в обычном магазине. Притенения была написана только в банк о возврате страховки где было сказано ждать ответа в течении 30 дней.
, вопрос №2245493, Евгений, г. Сургут
Защита прав потребителей
Сроки возврата некачественного продовольственного товара
В магазин обратился покупатель для возврата некачественного продовольственного товара, но дело в том, что товар был приобретён 08.12., а возвращать он пришёл его 10.01.,срок истечения годности товара 13.01. Имеет ли он право на возврат, ведь неизвестно соблюдались ли условия хранения данного товара.
, вопрос №2219475, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2019