Когда должны вернуть деньги при возврате товара в магазин?

Здравствуйте,я купила обув воскресение ,на следуюший день 'пониделник вернула потому что она не подошла по цвету,они взяли обув и на и сказали придти за денгами в пятницу и на чеке покупки написали стоимост возвоата,чтобы с етим чеком в пятницу я взила денги,вопрос ,сколко дней надо ждат с момента возврата,чтобы вернули денги?

, Лилит, г. Димитровград
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу п. 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.