Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег на карту

Последние вопросы по теме «возврат денег на карту»

Фильтры
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин отказать в возврате денег на карту и вернуть их "Возвратной картой" магазина?
У нас сломались санки. написали претензию на возврат денег и нам ее одобрили. Пришла сегодня писать само заявления, оригинала чека не было его восстанавливали (оплата была картой). Мне сказали поскольку нет оригинала чека они не могут ввести какой-то код с него и соответственно вернуть деньги на карту поэтому только возвратной картой магазина (использовать я могу только в сети этого магазина). Законны ли такие действия магазина?
, вопрос №1924480, Анна, г. Липецк
Защита прав потребителей
Сколько ждать возврата денег на карту за товар из магазина "Пятерочка"?
Здравствуйте!Я с мужем сегодня 23.02.2018 сходили за продуктами в пятерочку.На машине я обнаружила в чеке ,что приобретенный товар не по акции пробили нам.Обратно зашла в магазин .Позвали мне директора магазина.Я объяснила ,отдала чек и товар.За продукты мы оплачивали сбербанковской картой.Директор попросил ставить карту на роs_терминал.Сказал возврат денег сделан.Так как я не сталкивалась раньше подобными случаями,я взяла чек на возврат и ушла.Я не получила смс уведомление на телефон.Сколько придется мне ждать?Читала много отзывов на сайтах ,что не возвращали им деньги из пятерочки на карту.
, вопрос №1917779, Минора, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Каков срок возврата денежных средств на карту?
Добрый вечер! Заказал в интернет-магазине (М видео) товар, оплатил банковской картой(зарплатная), но магазин не смог выполнить заказ. Естественно я отказался от заказа. У меня вопрос: нужно ли писать заявление на возврат денег на карту и какой срок возврата денежных средств на карту? Спасибо!
, вопрос №1876785, Владимир, г. Бузулук
Защита прав потребителей
Что делать, если при возврате не вернули деньги на карту в течение 3-х дней?
Добрый день, уважаемые юристы. 24.12.2017 мною была произведена покупка в магазине. 25.12.2017 произвел сдачу товара в гарантийный отдел. 27.12.2017 мне пришел ответ, что брак не обнаружен. Но специалист гарантийного отдела, который выдавал товар, предложил сдать его как товар надлежащего качества. На что я и согласился. Он мне выдал документ на возврат. Затем я пошел в кассу. Кассир забрала все документы на товар, которые были, и выдала чек, где была указана сумма возврата и что возврат одобрен. В заключение, кассир сказала, что деньги придут в течение 5-30 банковских рабочих дней. Правомерно ли это? Т.к. в одной из норм законодательства (к сожалению, подзабыл конкретный НПА, возможно тот самый ЗоЗПП) указано, что продавец должен вернуть средства покупателю в течение 3х дней с момента подачи заявления на возврат. Помимо этого, когда я звонил сегодня покупателю (ЮЛ), мне сказали, что с их стороны операция проведена, сказали мне номер транзакции. А в банке сказали, что никаких операций со стороны поступления средств/возврата не происходило. Как быть здесь? Спасибо!
, вопрос №1859041, Александр, г. Челябинск
Гражданское право
В течение какого времени происходит возврат денег на карту?
Добрый вечер! 12.12.2017 г. была отмена покупки на сумму 479.80 на карту (магазин "Пятерочка") MAES4796, деньги еще не пришли. В течении которого времени должны перечислить сумму на карту. Спасибо.
, вопрос №1847270, Татьяна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли живущему в квартире по соц найму ВБД льгота на квартплату и ЖКУ?
Я действующий военнослужащий(ветеран боевых действий) и проживаю в квартире по договору соц.найма получаю возврат денег на карту за "содержание жилого фонда" 630 р.Имею ли я право на льготув размере 50% на все услуги по кварт.плате включая отопление?Спасибо.
, вопрос №1832735, Алексей, г. Знаменск
Защита прав потребителей
Не вернули деньги на карту за возврат товара
Добрый вечер.подскажите пожалуйста,в какой срок должны вернуть денежные средства на карту,при возврате товара?прошло больше трёх суток-деньги не вернули.возврат ней чек в магазине дали и всё.сегодня обратилась в магазин...показали ещёмкость один чек с их терминала о закрытии периода и сказали ждать.мой банк утверждает,что деньги не поступали,а в магазине говорят,что этот чек и есть док-во того,что банк вернул средства.мои действия...???
, вопрос №1829270, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как произвести возврат денег на карту, если интернет-магазин не прислал мне заказ?
Я оплатила частному лицу на карту СБ 2000 руб, это интернет магазин, покупку мне так и не прислали. Можно ли отозвать платёж и чем чревато для меня, если так и укажу в заявлении на отзыв платежа в банке, что хотела произвести покупку в интернет магазине и что мне там дали номер карты.
, вопрос №1732734, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат денег за бракованный товар на банковскую карту, в какой срок должны осуществить?
22 мая 2017г было написано заявление о возврате денег за кварцевые наручные часы, т.к официальным сервисным центром выявили заводской брак. Оплата производилась банковской картой. В какой срок обязаны вернуть деньги? Сегодня уже 10 июня, при обращении в магазин продавец сказала что как только директор обменяет бракованные часы на хорошие, после этого мне вернут деньги. Правомерно ли это?
, вопрос №1663897, Ольга, г. Серпухов
Защита прав потребителей
Как осуществить возврат денег на карту, если товар вернули в магазин?
куда писать по возврату денежных ср-в на карту.Вернули товар.Получили чек.Сказали в течении 5 -7 дней.Прошло 10 дней.Теперь отвечают что 30 дней!!!!
, вопрос №1618148, наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту? При попытке вернуть деньги на карту, которой был оплачен товар, терминал магазина выдал чек на отказ в возврате денег. Банк, обслуживающий терминал, утверждает, что отказ поступил со стороны банка клиента, т.е. со стороны моего банка. Связавшись со своим банком, я получила информацию о том, что в мой банк даже не поступал запрос на возврат денежных средств, соответственно отказ от них прийти не мог. Такая ситуация повторилась 2 дня подряд. Срок 14 дней, в течение которого я имею права вернуть товар, скоро истекает. В связи с этим возник вопрос, могу ли я требовать вернуть мне денежные средства на другую банковскую карту?
, вопрос №1610403, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Возврат денег на карту Сбербанка, полученные за оказанные услуги
Добрый день, полгода назад за оказанную услугу получила деньги на карту Сбербанка. Спустя время после ссоры, мне приходит письмо из банка о случайно переведенных деньгах и моего непрамерного обогащения. Подтверждения никакого нет… Мои действия в этом случае? Сумма в размере 5000 Я не считаю, что должна возвращать.
, вопрос №1590982, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат средств за товар на другую банковскую карту?
Возможно ли получить возврат средств за товар, если он был куплен за безналичную оплату, на другую карту или наличностью?
, вопрос №1568916, Вероника, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возврат денег на карту с интернет-магазина
Здравтсвуйте! я оплачивал товар через интернет,но продавец уже 4 дня не отвечает, не отсылает посылку. Могу я через банк запросить возврат денег, написав заявление?
, вопрос №1555057, Виталий, г. Зеленогорск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег за наушники, которые повторно сломались после обмена?
Месяца 4 назад приобрела наушники, через 1-2 месяца один наушник перестал работать, я обратилась с просьбой сделать возврат, мне отказали, сославшись на то, что данная модель возврату не подлежит, только обмен на аналогичный товар, мы обменяли, причем обмен производили за наличные, потом нам уже делали возврат денег на карту спустя неделю. Сейчас прошло 1-1,5 месяца одно ухо опять перестало работать. Имеют ли право продавцы отказывать мне в возврате денег или нет? Менять каждые 2 месяца мне не очень хочется
, вопрос №1511568, Екатерина, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.03.2018