8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок возврата денежных средств на карту?

Добрый вечер! Заказал в интернет-магазине (М видео) товар, оплатил банковской картой(зарплатная), но магазин не смог выполнить заказ. Естественно я отказался от заказа. У меня вопрос: нужно ли писать заявление на возврат денег на карту и какой срок возврата денежных средств на карту? Спасибо!

18 января 2018, 16:15, Владимир, г. Бузулук
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сроки возврата денежных средств абоненту интернет-провайдера после расторжения договора
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каков срок возврата денежных средств с остатка на счёте абонента интернет-провайдера после расторжения договора?
05 июля 2019, 13:01, вопрос №2425252, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств на карту клиента?
Каковы сроки возврата денежных средств на карту клиенту в случае отмены предоплаченного заказа в интернет-магазине? Меня мурыжили больше 2 недель, перенося даты доставки, и так ничего и не привезли в итоге. После этого я (с трудом) настояла на отмене заказа и возврате средств. Мне было обещано (устно), что возврат продавцом будет сделан 22.05., а "дальше всё зависит от банка". Неделя прошла, деньги пока не вернулись, сколько по закону может занимать эта процедура? 30 дней? 90? Полгода? У меня тревожные ощущения, что продавец никакого возврата не сделал, потому что кроме лжи и наплевательского отношения в свой адрес я от них ничего не видела, но ведь проверить это я никак не могу?
29 мая 2019, 09:49, вопрос №2376254, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств, "съеденных" банкоматом?
какие сроки возврата денежных средств съедены банкоматом?120 тыс положил на карту втб ,банкомат сломался на глазах,деньги не зачислил,обращение составили в кол центр теперь банк кормит завтраками,мол ваше обращение на рассмотрении,а сумма не маленькая 120 тыс чего теперь нам ждать?куда бежать?на кого подать в суд?как доказать что я дожил деньги.ведь банк может сказать что ничего не было как это проверяется?спасибо
13 июня 2017, 11:13, вопрос №1665633, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каковы сроки возврата денежных средств, если оплаченный электронный полис ОСАГО не был оформлен?
Оплатил еОСАГО с помощью банковской карты на сайте РГС, но полис так и не получил в установленные законом сроки. Предложили написать заявление о возврате денежных средств. Написал в офисе РГС в своем городе заявление о возврате денежных средств. Какие сроки возврата денежных средств установлены законом в данном случае?
20 февраля 2017, 08:46, вопрос №1546246, Анатолий, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств за товар?
20 июля 2015г. сдала мобильный телефон на гарантийный ремонт. Сегодня 04 сентября 2015г. истек срок гарантийного ремонта (45 дней). В магазине ответили, что могут мне выдать телефон той же модели, я отказалась и попросила, чтобы мне вернули деньги. Телефон ранее я приобретала по карте, яподписала соответствующее заявление, провели карту через платежный терминал и выдали чек, где написано возврат. Продавец-консультант сообщил, что возврат денежных средств на карту может проходить до 45 дней. Неужели мне придется еще ждать 45 дней пока вернут деньги. Прочитала закон о защите прав потребителей, насколько я поняла, возврат должен происходить в течении 10 дней?
04 сентября 2015, 14:32, вопрос №965007, Гузель,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2018