8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту? При попытке вернуть деньги на карту, которой был оплачен товар, терминал магазина выдал чек на отказ в возврате денег. Банк, обслуживающий терминал, утверждает, что отказ поступил со стороны банка клиента, т.е. со стороны моего банка. Связавшись со своим банком, я получила информацию о том, что в мой банк даже не поступал запрос на возврат денежных средств, соответственно отказ от них прийти не мог. Такая ситуация повторилась 2 дня подряд. Срок 14 дней, в течение которого я имею права вернуть товар, скоро истекает. В связи с этим возник вопрос, могу ли я требовать вернуть мне денежные средства на другую банковскую карту?

, Юлия, г. Москва
Борис Абрамович
Борис Абрамович
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подавайте претензию в магазин в письменном виде. В случае отсутствия решения — в судебном порядке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег, так как они перечислились не туда куда нужно
Здравствуйте вопрос таков, сделала заказ с сайта с одеждой, оплатила заказ онлайн через службу Сдэк, но ввела неверный номер накладной, но деньги с меня списали сдэк,вопрос такой можно ли в таком случае курьеру от h&m оплатить наличкой? И ждать возврата денег от сдэк? Возможен ли возврат денег, так как они перечислились не туда куда нужно
, вопрос №2742532, Вера, г. Арзамас
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег интернет магазином за присланный совершенно другой товар плохого качества?
Добрый день! Возможен ли возврат денег с интернет магазина WEAR-SPORTS за присланный совершенно другой товар плохого качества. Плохие отзывы о магазине (к сожалению поздно прочитала)
, вопрос №2199831, Юлия Гершун, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли возврат денег при переводе в другой ВУЗ?
Здравсвуйте.Учусь на 2 курсе в Москве,уже оплатил 1 семестр этого года.Сейчас,посреди года,появилась надобность перевестить в Питер.Возможен ли возврат денег (не считая тех дней,которые я проучился (14 дней)) при переводе?
, вопрос №1752121, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за технически сложный товар?
Отец вчера купил телевизор.прадовцу сказал какие именно его интернсуют характеристики,а именно спутниковое цифровое телевидение и цифровое телевидение! В магазине не предложили настройку выбранного телевизора и естественно его характеристики он сразу не проверил!прийдя домой он обнаружил что в нем отсутствует спутниковое телевидение! Возможен ли возврат денег?! Заранее сообщаю что других телевизоров на которые можно было бы его поменять в данном магазине нет!
, вопрос №1047186, Юлия, г. Луга
1 ответ