В течение какого времени происходит возврат денег на карту?

Добрый вечер!

12.12.2017 г. была отмена покупки на сумму 479.80 на карту (магазин "Пятерочка") MAES4796, деньги еще не пришли. В течении которого времени должны перечислить сумму на карту.

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Вы спрашиваете:

Возврат денег на карту
12.12.2017 г. была отмена покупки на сумму 479.80 на карту (магазин «Пятерочка») MAES4796, деньги еще не пришли. В течении которого времени должны перечислить сумму на карту.

Полагаю, что здесь все зависит от условий договора и кредитной организации, которая обеспечивает возможность проведения безналичных платежей. В связи с этим, предлагаю Вам написать претензию магазину, в которой изложить обстоятельства, при которых была отменена покупка, и с требованием возврата денежных средств на карту. При рассмотрении претензии магазин будет вынужден сообщить Вам о дате перевода денежных средств и принять меры к возвращению денег на карту.

С уважением, Дмитрий Быков