Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный билет и гражданство РФ

Последние вопросы по теме «военный билет и гражданство РФ»

Фильтры
Международное право
Действителен ли военный билет РК в РФ после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан, собираюсь получить гражданство РФ, скажите пожалуйста годен ли мой военный билет на территории РФ тогда как я отслужил срочную службу в РК и не заберут ли меня повторно на службу!?
, вопрос №2237746, Григорий, г. Челябинск
Военное право
Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос:   1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ?   2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца) Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.
, вопрос №2215776, Костя, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Как поменять военный билет другого государства после получения российского гражданства?
Добрый вечер! У меня вопрос о том как поменять военный билет другого государства? Так как я там служил и после этого я получил Российского гражданство, и меня на работу не берут потом что у меня не Российский военный билет. Делов в том что я Москве нахожусь и у меня прописка в Калининградской области, я обратился Москве по району где уменя временной регистрации и меня сказали что я смогу только там поменять а с временной регистрации можете стать только на учёт сказали. Сейчас у меня просить с работы хотябы выписку с военкомата. Я не знаю что делать прошу вас помочь? Заранее спасибо.
, вопрос №2215303, Куба, г. Москва
Военное право
Замена иностранного военного билета на военный билет РФ после получения гражданства РФ
Добрый день! Меня зовут Юрий, город Пермь. Я получил гражданство РФ по прогорамме переселения из Украины в 2016 году. Паспорт гражданина РФ получил в январе 2017 года. И встал вопрос о замене военного билета Украины на РФ. Я офицер запаса и в Украине окончил военный университет, старший л-нт. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, потому что в местном военкомате меня гоняют из отдела в отдел и сами толком не могут ответить как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен!
, вопрос №2192489, Юрий, г. Пермь
Защита прав призывников
Как я могу получить военный билет гражданина РФ?
Здравствуйте, в 2014 году получил гражданство РФ до этого был гражданином Узбекистана отслужил в Узбекистане. На данный момент имею военник Узбекистана. На учёт не вставал повестки в военкомат не было чем мне это грозит?И как получить военный билет РФ? Нужен ли он мне? Сейчас мне 27 лет
, вопрос №1891560, Сергей, г. Москва
Международное право
Розыск со стороны Армении владельца военного билета РФ с двойным гражданством
Здравствуйте, меня завут Эммль, я в 17 лет получил гражданство РФ и приехал на постоянние жительство в Россию, мне шас 21, у меня есть Россиская ваенний былет, я женат с русским, у нас двое детей ( я отечество оффициально не принял) недавно узнал что я в розиске со стороны Армении, если я приму отечество это поможет как нибуть снять с меня розыск? Или какые варянты есть у меня? У меня двойное гражданство
, вопрос №1861771, Эмиль, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне получать военный билет после получения гражданства РФ?
Здравствуйте мне 40лет недавно получил гражданство России нужно ли мне получать военный билет
, вопрос №1847232, Мамедов видади, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Замена военного билета республики Казахстан после получения гражданства РФ
Здравствуйте! Во время учёбы в Республике Казахстан окончил Военную кафедру, после переезда переехал на ПМЖ в Россию, военный билет был изъят в РК, была выдана справка, хотелось бы узнать как будет происходить замена военного билета?
, вопрос №1830605, Денис, г. Москва
Военное право
Получение военного билета в 20 лет после получения гражданства РФ
Здравствуйте.,Я был иностранный гражданин.В 2016г получил в посольстве РФ загранпаспорт РФ. Переехал в Россию и получил внутренний паспорт РФ по временной регистрации. Направление в военкомат мне не давали. После я сделал постоянную прописку. Что будет если я не буду становиться на воинский учет?(мне 20лет) И вообще для чего мне нужен военный билет?
, вопрос №1816314, Владимир, г. Краснодар
Гражданство
Нужен ли военный билет при подаче документов на гражданство РФ?
Добрый день! Меня зовут Акыл, я гражданин Киргизии! Меня интересует нужен ли военный билет при подаче документов на гражданство РФ! У меня мать гражданка РФ! Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство РФ! Мне 30 лет! Русский язык у нас является вторым государственым! Какие документы нужно подать на упрощенный вид получении гражданство РФ? Обязателен военный билет?
, вопрос №1663845, Акыл, г. Москва
Защита прав призывников
Как получить военный билет в России, если я стал гражданином РФ в 27 лет?
Здравствуйте! Мне 27 лет получил гражданство РФ ( ранее являлся гражданином Казахстана). В Казахстане не служил военного билета нет. Как мне получить военный билет РФ? Какие могут возникнуть проблемы?
, вопрос №1625712, Петр, г. Москва
Гражданство
Нужен ли военный билет для получения гражданства РФ?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужен ли военный билет мужчине 27 лет (гражданство Украины, ВНЖ в России) при подаче документов на российское гражданство? в какие сроки рассматривается заявление? спасибо большое за ответ)))
, вопрос №1624646, Екатерина, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить военник, если мне 29 лет и я только что получил гражданство РФ
Мне 29 лет. Я приехал из Украины около 10 лет назад и сейчас получил гражданство РФ. Следовательно, мне необходимо вставать на воинский учёт в РФ. Из Украины я уехал в 17 лет и на учёт там не вставал (я был еще школьником). То есть никаких украинских "военных" документов у меня нет. Как мне получить военный билет максимально быстро и безболезненно? Особенно интересует как раз момент отсутствия каких-либо документов из украинского военкомата. Могут ли у меня их затребовать? Какие еще могут быть подводные камни при оформлении военника в таких случаях?
, вопрос №1560340, Максим, г. Пермь
Военное право
Обязан ли я служить в армии РФ, после получения гражданства?
я с луганска получил гражданство рф по программе переселения соотечественников, обязан я служить в армии рф или нет? мне 22 года
, вопрос №1154713, Алексей, г. Пермь
Военное право
Возможно ли признание в РФ военного билета другого государства?
Здравствуйте! Я, гр. Азербайджана, получив Диплом бакалавра отслужил в армии Азербайджана 1 год. В настоящее время учусь в Москве, в магистратуре. Есть вид на жительство. Намерен принять гражданство РФ, когда исполнится 27 лет. После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, нужно встать на воинский учёт. Вопросы следующие: 1). Признают ли действительным военный билет другого государства и подлежит ли он обмену на военный билет РФ? 2). Могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ? Спасибо!
, вопрос №1036918, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.01.2019