8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?

Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос:

1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ?

2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца)

Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.

05 января 2019, 15:06, Костя, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Констанин.

У сожалению, между Россией и Казахстаном нет никаких международных соглашений ио взаимопризнании воинский званий.

Ваш военный билет, хоть и «советского образца», но выдан он в иностранном государстве «Казахстан», где вы и проходили военную службу.Поэтому при постановке на поинский учёт в России, он вам и заменён на российский военный билет.

Теперб вам остается только продолжать карьеру в полиции

05 января 2019, 16:00
1
0
1
0
Костя
Костя
Клиент, г. Белгород

А как тогда учитывается военная выслуга периода прохождения срочной службы если нет отметок в замененном военном билете.

Мой общий воинский стаж включая срочную службу и службу по контракту, составляет 12 лет + 10 лет службы в органах МВД РФ.

05 января 2019, 16:42

Ваш военный билет сейчас должен быть в вашем личном деле в отделе кадров.При увольнении внесут все нужные записи, которые имеются в вашем личном деле

05 января 2019, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли поменять военный билет Киргизии на РФ
Можно ли поменять военный билет Киргизии на РФ. Или надо отслужить
13 июля, 06:24, вопрос №3068130, хасан, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Является ли процедура получения и замены паспорта процедурой получения гражданства РФ?
Пожалуйста, проясните один момент. Сейчас поднялась некоторая сумяца по вопросу гражданство РФ. Иначе говоря, люди имеющие паспорт РФ не являются гражданами РФ, а для признания их гражданами нужна специальная прецедура. Я пытался разобраться в теме, но всё равно остались вопросы. Такие как: Являются ли люди получившие паспорта после 2002 года гражданами РФ? Является ли процедура получения и замены паспорта процедурой получения гражданства РФ?
02 февраля 2019, 13:28, вопрос №2246283, Алексей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Не повлияет ли мое увольнение на получение гражданства РФ?
Здравствуйте. Я иностранная гражданка, работаю официально в РФ и через месяца два получаю гражданство РФ. Но хочу уйти с работы, не повлияет ли мое увольнение на получение гражданство РФ?, обязана ли я после увольнение в течение трех дней найти работу официальную?. Имею РВП и статус переселенца, документы на гражданство поданы, ожидаю ответ.
20 мая 2017, 08:13, вопрос №1641861, Наталья, г. Пенза
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощенной форме?
Имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощенной форме? Я гражданин Белоруссии. Я сейчас получил ВНЖ, могу ли я сражу подавать на гражданство по упрощенной форме если: -родился в 1983 году, на территории тогдашней БССР - переехал с родителями и жил и учился на территории СССР до 9 класса (родители соответственно имели тогда гражданство СССР) -потом переехали опять в Беларусь где я получил паспорт и живу до сих пор (родители поменяли гражданство на Беларусь) -в 2016 году закончил заочное обучение с получением в/о в РФ что-то из этого можно использовать для получения гражданства по упрощенной форме?
05 февраля 2017, 14:01, вопрос №1526881, Андрей, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Гражданство
Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ по упрощенной форме?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, с рождения проживал в Луганской области, ныне ЛНР, с 2014 года проживаю в Краснодарском крае по статусу "временное убежище". Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка, в связи с тем, что мои бабушка и дедушка по материнской линии родились и переделенное время проживали в Брянской и Орловской областях, соответственно? Сохранился оригинал бабушкиного свидетельства о рождении, этого будет достаточно для ФМС, как доказательство и основание для получения гражданство по этому закону? И как быть с выходом из украинского гражданства, ведь в законодательстве не предусмотрена данная процедура? Буду рад любой полезной информации, заранее спасибо!
14 марта 2016, 20:49, вопрос №1180167, Константин, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2019