8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?

Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос: 

 1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ? 

 2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца)

Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.

Показать полностью
, Костя, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Констанин.

У сожалению, между Россией и Казахстаном нет никаких международных соглашений ио взаимопризнании воинский званий.

Ваш военный билет, хоть и «советского образца», но выдан он в иностранном государстве «Казахстан», где вы и проходили военную службу.Поэтому при постановке на поинский учёт в России, он вам и заменён на российский военный билет.

Теперб вам остается только продолжать карьеру в полиции

1
0
1
0
Костя
Костя
Клиент, г. Белгород

А как тогда учитывается военная выслуга периода прохождения срочной службы если нет отметок в замененном военном билете. 

Мой общий воинский стаж включая срочную службу и службу по контракту, составляет 12 лет + 10 лет службы в органах МВД РФ.

Ваш военный билет сейчас должен быть в вашем личном деле в отделе кадров.При увольнении внесут все нужные записи, которые имеются в вашем личном деле

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 16.01.2019