Нужен ли военный билет для получения гражданства РФ?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужен ли военный билет мужчине 27 лет (гражданство Украины, ВНЖ в России) при подаче документов на российское гражданство? в какие сроки рассматривается заявление? спасибо большое за ответ)))

, Екатерина, г. Белгород
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина!

Военный билет при обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации представлять не надо.

В соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Рада была помочь.