Возможно ли признание в РФ военного билета другого государства?

Здравствуйте!

Я, гр. Азербайджана, получив Диплом бакалавра отслужил в армии Азербайджана 1 год.

В настоящее время учусь в Москве, в магистратуре. Есть вид на жительство.

Намерен принять гражданство РФ, когда исполнится 27 лет. После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, нужно встать на воинский учёт.

Вопросы следующие:

1). Признают ли действительным военный билет другого государства и подлежит ли он обмену на военный билет РФ?

2). Могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ?

Спасибо!

, Николай, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Намерен принять гражданство РФ, когда исполнится 27 лет. После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, нужно встать на воинский учёт.
Вопросы следующие: Признают ли действительным военный билет другого государства и подлежит ли он обмену на военный билет РФ?
Николай

Военный билет, конечно признают, если он будет переведен в установленном законом порядке, но обмену он то же, конечно, подлежит, если вы получите гражданство РОССИИ

2). Могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ?
Николай

после 27 лет не призовут