Как получить военный билет в России, если я стал гражданином РФ в 27 лет?

Здравствуйте! Мне 27 лет получил гражданство РФ ( ранее являлся гражданином Казахстана). В Казахстане не служил военного билета нет. Как мне получить военный билет РФ? Какие могут возникнуть проблемы?

, Петр, г. Осташков
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Когда получили гражданство РФ, до достижения 27 лет или после?

Если после достижения 27 лет — то проблем с получением военного билета не возникнет. Для этого нужно встать на воинский учет, после чего подать заявление в военный комиссариат по месту жительства о выдаче военного билета. После прохождения медицинского освидетельствования и определения степени годности к военной службе, Вы будете зачислены в запас Вооруженных Сил РФ и в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией Вам будет выдан военный билет.