8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я служить в армии РФ, после получения гражданства?

я с луганска получил гражданство рф по программе переселения соотечественников, обязан я служить в армии рф или нет? мне 22 года

23 февраля 2016, 09:26, Алексей, г. Пермь
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, вам нужно будет отслужить в армии.

Теперь закон не позволяет засчитывать службу в армии Украины и вновь принявшие российское гражданство молодые люди в возрасте до 27 лет будут подлежать призыву в российскую армию. А вот будут ли они служить, решит призывная комиссия. Это касается всех государств, не только Украины. Исключение составляют только Таджикистан и Туркменистан, поскольку с этими странами у России имеется соглашение

23 февраля 2016, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте.Я из Украины, имею РВП и по упрощённой программе подаю на гражданство РФ.После получения гражданства, каким образом мне легализовать свой автомобиль на украинских номерах в РФ?
Здравствуйте.Я из Украины, имею РВП и по упрощённой программе подаю на гражданство РФ.После получения гражданства,каким образом мне легализовать свой автомобиль на украинских номерах в РФ?
26 мая 2020, 08:44, вопрос №2783537, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ и в какие сроки?
Нужно ли менять водительские права после получения гражданства РФ ? если да то в какие сроки после получения гражданства РФ ? или я могу ездить до окончания срока действия моих водительских прав?
26 мая 2018, 11:59, вопрос №2007070, алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Заберут ли меня в армию РФ после получения гражданства, если я прошел альтернативную службу в РК?
Здравствуйте призовут ли меня в армию РФ после получения гражданства если в РК я прошел альтернативную службу.
22 января 2017, 12:36, вопрос №1508247, Алексей Трафимов,
1 ответ
Военное право
Могут ли меня призвать в армию РФ после принятия гражданства РФ, если служил в Армении и есть военный билет?
Могут ли меня призвать в армию РФ после принятия гражданства РФ, если служил Армении 2 года и ест военный билет мне 24 года.
08 января 2017, 11:18, вопрос №1493251, Норайр, г. Омск
2 ответа
Военное право
Могут ли меня призвать в армию РФ после принятия гражданства РФ, если служил на Украине?
могут ли меня призвать в армию РФ. после принятия гражданства РФ. Если я уже служил на Украине когда был её гражданином? мне 25 лет
09 июня 2016, 12:04, вопрос №1279903, Александр, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016