Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель школьного автобуса

Последние вопросы по теме «водитель школьного автобуса»

Фильтры
Все
Могу ли я работать водителем школьного автобуса
Я работаю водителем школьного автобуса у меня более 20 штрафов за минимальное превышение скорости(камера) на личном авто за 3 года. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не выпускать меня за пределы района на школьном автобусе с детьми.
, вопрос №1511990, Владимир, г. Пенза
Трудовое право
Как принять в школу водителя без стажа вождения автобуса?
Здравствуйте, я директор школы, могу ли принять на работу водителем школьного автобуса водителя не имеющего 1 года стажа работы на автобусе при этом более 10 лет водит автомобиль, проблем с законом не имел? Спасибо.
, вопрос №1498120, Светлана Козлова, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обращаться, если мой ребёнок получил травму по вине водителя школьного автобуса?
Куда обращаться,если мой ребёнок получил травму по вине водителя школьного автобуса?Кроме травмпункта,конечно.И что сделать,чтобы водитель выплатил компенсацию.?
, вопрос №1452268, Елена Коваленко, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с участием школьного автобуса
Я учитель в школе и ответственный за подвоз. Так-же я несу ответственность за выход на линию автобуса. Водитель автобуса отвозил детей домой когда начинался снег и на обратном пути автобус слетел в кувет ( без детей) отделался лёгким испугом. Что теперь грозит водителю, мне и директору.
, вопрос №1437726, Ирина, г. Владивосток
Произвол чиновников
Имеет ли право водитель без опыта работы, работать на школьном автобусе?
Водитель два месяца назад открыл категорию Д, соответственно не имеет опыта работы на школьном автобусе. Могут ли районные власти всётаки дать разрешение на перевозку детей? И ещё, хотят решить этот вопрос с помощью областного ГИБДД.
, вопрос №1354944, Лилия,
Договорное право
Можно ли нанимать частника для подвоза детей в школу?
Водитель школьного автобуса на больничном. Замены ему нет. Как организовать подвоз детей? Можно ли заключить договор с частником который будет на своём автомобиле осуществлять подвоз?
, вопрос №1227781, иван иванович,
Защита прав работников
Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта?
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуации. Школьный автобус был отогнан на СТО. Механик объявил, что принял автобус и водитель удалился. В отсутствии водителя прибыла комиссия (неизвестного состава) и начала в отсутствии водителя (БЕЗ ЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ) проверять автобус: шмонать (извините за жаргон) и фотографировать (видео): обыскивать бордачки, капот, вмешались в работу тахографа, взяли распечатку, после всего этого тахограф заблокировался . При этом механик им помогал. После проведения странной проверки комиссия (в лице бухгалтера школы) начала неправомерно обвинять водителя в накручивании лишних километров, требовать увольнения и вымогать 80 000 рублей за якобы накрученные километры. Подскажите, пожалуйста, каким документами регулируется процесс проверки школьных автобусов? Имеет ли право проверять комиссия школьный автобус без присутствия водителя транспорта? Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации, так как здесь идет травля по личным мотивам со стороны одного из членов комиссии. Заранее спасибо!
, вопрос №1214871, Иван,
Защита прав работников
Может ли водитель школьного автобуса работать на полставки?
Работаю в школе водителем автобуса. Три года назад директор перевела на полставки. Чтоб работал 8 часов дали еще полставки тракториста. Мотивировали тем что нечем платить зарплату. Сейчас работаю на автобусе, микроавтобусе Газель и тракторе. Зарплата у тракториста в 2 раза меньше чем у водителя автобуса. Поэтому так и сделали. Трудовой договор тоже переделали три года назад.
, вопрос №1194814, Сергей, рп. Сузун
Трудовое право
Как должна производиться оплата водителю школьного автобуса за дальний рейс?
водитель школьного автобуса привлекается к подвозу учащихся на областные мероприятия на дальние расстояния (400-500 км в одну сторону) Выезд в 2 часа ночи и прибытие назад в 22часа. Как производится оплата за этот день работы.
, вопрос №1193448, элла, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу я работать водителем школьного автобуса
Был осужден 1984 г по статье 206 ч 2 наказание лишение свободы 2г с отсрочкой на 2 г.И 1985 г по ст212 ч 1 на 2 г 6 м лишение свободы условно с обязательным привлечением к труду . Могу я работать водителем школьного автобуса .
, вопрос №1148805, Владимир, г. Новороссийск
Защита прав работников
Может ли человек работать водителем школьного автобуса, имея судимость?
Имеется судимость по ст.206 ч.2 Наказание - исправительные работы 1989-1991г. Может ли человек в настоящее время работать водителем школьного автобуса?
, вопрос №1063964, Татьяна, г. Сызрань
Все
Возможен ли временный перевод
можно ли водителя школьного автобуса летом когда он не осуществляет подвоза детей перевести временно на 1 месяц в этой же организации связи с производственной необходимостью ска жем на должность дворника на обкос травы
, вопрос №819184, ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Водитель на школьный автобус с погашенной судимостью
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Был осуждён условно по ст 130 ч.1 в 2002г. Могу ли я работать в общеобразовательной школе водителем автобуса,или нет? Спасибо!
, вопрос №660702, Дмитрий, г. Прокопьевск
Защита прав работодателя
Может ли работать водитель после заболевания
В нашей организации работает водитель, который уже несколько лет назад достиг пенсионного возраста. На здоровье он не жаловался, более того в апреле этого года прошел водительскую медкомиссию, на право работы водителем. 3 декабря, в конце рабочего дня он потерял сознание, испытывая затруднение дыхания, повышенное давление и головную боль. По скорой помощи был госпитализирован с подозрением на инсульт. После 9 дней стационарного лечения и 7 дней амбулаторного был выписан к труду, мотивируя тем что инсульт не подтвердился. Однако, у руководства нашей организации возникают сомнения о возможности дальнейшей работы этого человека в качестве водителя. Как нам узнать может ли (или не может) он работать дальше?
, вопрос №659890, Александр, г. Курск
Защита прав работников
Медицинская справка
Здравствуйте. Работаю водителем школьного автобуса.Каждый раз мне возвращали половину стоимости за медицинскую справку, а в этом году отказались это делать, ответили, что это нецелевое использование денег. Правомерны ли действия бухгалтерии?
, вопрос №589848, Алексей, г. Зеленокумск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2017