Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вин код автомобиля

Последние вопросы по теме «вин код автомобиля»

Фильтры
Уголовное право
Могу ли я привлечь предыдущего собственника авто за мошенничество?
купел авто, по прошествию 2х лет решил его продать, при оформлении в гаи на нового хозяина отправили на экспертизу по подозрению в перебивке вин номера, подозрения подтвердились. при покупке мною этого авто указали стоимость 10000. могу ли я подать в суд на прежнего владельца по поводу мошенничества?
, вопрос №1721132, Алексей, г. Находка
Договорное право
Можно ли расторгнуть ДКП на авто, если VIN заварен сваркой?
Купили авто у частного лица, перекупщика, оформили договор купли продажи в рукописной форме. Поехали ставить машину на учет, а Вин номер под капотом завареный сваркой, т.к. машина была битая. На учет не поставили. Возможно ли вернуть прежнему владельцу машину и забрать свои деньги?
, вопрос №1715914, Анастасия, снт. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если изъяли машину при сверке VIN кода, как действовать дальше?
Мы приобрели машину с рук и ездили на ней несколько лет. После этого решили продать автомобиль. При продаже авто во время сверки vin кода, ГАИ обнаружило, что vin присварен к кузову от совсем другой машины. Выходит, что приобрели такой автомобиль у предыдущего владельца, и когда ставили его на учёт при покупке, сотрудник Гаи, кто сверял vin-код, ничего не заметил. Я 5ый владелец этой машины. В итоге у нас машину изъяли в Мвд, и дознаватель опрашивал меня (продавца) и покупателя. Дознаватель сказал, что передаст дело следователю. И через неделю после экспертизы нас снова пригласят. Прошло 2 с половиной месяца - тишина. Звоним, не перезванивают. Как можно повлиять на ситуацию? Как вернуть автомобиль?
, вопрос №1710217, Николай, г. Казань
Автомобильное право
Купил авто с измененным вин номером, каковы мои действия?
Купил автомобиль "с рук". При постановке на учет выяснилось, что вин номер переварен. Была проведена предварительная платная экспертиза. С предыдущим владельцем контакт имеется. Я предлагаю ему расторгнуть договор обоюдно. Но он не хочет, говорит: Давай дождемся результатов следственной экспертизы. Мне стоит дожидаться этой экспертизы? Либо же, если продавец мне на встречу не пойдет, сразу в суд идти? Или же написать в полицию заявление на мошенничество? Как мне в этой ситуации быстрее вернуть свои деньги? Или если быстрее не получится, как взыскать с него наибольшую сумму? Спасибо.
, вопрос №1683652, Виталий, г. Чебоксары
Автомобильное право
Срок действия экспертизы вин номера кузова
шесть лет назад купил автомобиль с экспертизой вин номера кузова но год назад остановили гаишники и отправили на бесплатную экспертизу сославшись на то что та экспертиза просрочилась.сколько времени действительна последняя экспертиза?разьясните поподробнее пожалуйста
, вопрос №1644965, Дмитрий, г. Калининград
Все
Вин код на полуприцепе
Добрый вечер , четыре года назад мной был преобретен грузавой тягачь и полу прицеп , при постоновки не возникло не каких проблем , при эксплуатации тоже , пол года назад я продал эту сцепку , и новый собственик эксплуатировал ее в течение полу года . А на днях по его словам у него ореставали полуприцеп по подозрению в перебитом вин коде , покупатель требует возврат денег и что б я сам разберался с этой ситуацией , что делать я не знаю ? Ведь у меня было все впорядке с машиной .
, вопрос №1635248, Роман, г. Астрахань
Все
Криминальный автомобиль
Приобрел авто в 2013 году, продавец продал по доверенности, владельца я не видел, только копии его документов! ПТС дубликат! На учет стасил сам, проблем не было! В мае 2017 остановили сотрудники ДПС. Проверили вин под капотом на стойке, вызвали эксперта и в итоге автомобиль забрали, выдав акт изьятия! Скажите, пожалуйста, на какой период имеют право изьять и какие последствия могут быть?
, вопрос №1634970, Константин, г. Пермь
Автомобильное право
Каким образом можно проверить вин номер автомобиля?
Здравствуйте.У меня на автомобиле ваз 21099 вин номер выбит точкам.Выбивались ли они с завода изготовителя? И с какого года?
, вопрос №1602271, Андрей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Возможна ли постановка на учет автомобиля с изменённым Vin номером?
Достался автомобиль по обмену. Сразу же поехал ставить на учет. На осмотре инспектор выявил несоответствие двигателя. И номер на нём стерт болгаркой. Отправили на экспертизу. На экспертизе же выявили что номера на кузове переварены. и табличка установлена кустарно. Старых номеров не было обнаружено. т.к. они вырезаны. Будет ли мне отказано в постановке на учет? если да. То вернется ли машина мне. Хотя бы на запчасти?
, вопрос №1599644, Александр,
Автомобильное право
Купил машину с перебитым вин кодом и двигателя
Здравствуйте. Приехал оформлять на себя машину и тут выяснилось что у автомобиля перебитый номер кузова и двигателя и отправили машину на штраф площадку до выяснений объстаятельств. Машину забрал спустя месяц так как полиция не установила угонный авто или нет но документы не отдают так как открыли уголовное дело и сказали что эти документы передадут в МРЭО на анулирование, что мне в такой ситуации делать, возможно будет ли мне получить новые документы на машину и есть ли срок на отмену договора купли-продажи так как машину я купил в начале декабря. Заранее, спасибо.
, вопрос №1574498, Мухтар, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил автомобиль с перебитым вин номером, могу ли я его использовать?
Здравствуйте. Купил автор,как выяснилось при постановке на учёт с перебитым чин.возбудили уд. Автор продавал посредник у кот.на руках был договор купли продажи от бывшего владельца. Позже позвонили бывшему владельцу пр номеру,указанному в договоре выяснилось, что после ДТП он продал свой авто с доками.в Новосибирске по договору купли продажи с гр.хх. нам же был продан авто по договору именно с хозяином перебитой авто,т.е расторгать договор с владельцем нет смысла,т.к им было продано авто ещё до покупки нами автомобиля.т.е. вероятно авто был приобретен под ранее угнанный автомобиль.подскажите пож-то как быть в данной ситуации.могу ли я эксплуатировать авто,т.к. продать его не могу
, вопрос №1566214, Женя, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сделать экпиртизу авто, если владелец заведомо знает о подделке вин кода?
Машина, которую у нас отняли мошенники и с которыми мы судились и выиграли дело, за то время, что шел процесс (1 год!), успели перебить вин код и продать или на время дать какой-то женщине. Она ездит в нашем же городе на ней, но нечасто и машину всегда прячет в гараже. Перебит вин очень грубо, первая буква западает. Пробили по интернету, получается, что наш Фольксваген Пассат 2008 года из Калуги, стал Пассатом 2007 года из Германии. Написали в прокуратуру, там перенаправили в полицию, те-участковому. Звонит, говорит, сходил, поговорил там все нормально, а что нормально, машину он не видел, он не эксперт. Как вообще теперь быть, как заставить ее пройти экспертизу? Забыла сказать, мошенник этот бывший полицейский, связи в ГАИ, полиции, в приставах и в суде связи, мы очень напряглись чтобы выиграть суд. Какие действия можно предпринять теперь? Спасибо.
, вопрос №1551266, Елена, г. Новороссийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать с ошибкой в свидетельстве о регистрации автомобиля?
Здравствуйте. Суть вот в чём. У меня в VIN коде на автомобиль Шевроле Нива указано- X9L2123... а в свидетельстве о регистрации ТС в графе марка, модель -Шевроле Нива 2121300. Что это? Ошибка в свидетельстве при регистрации? Если да, то что нужно делать? Извините, если вопрос не по адресу. Спасибо.
, вопрос №1537733, Vladimir Vladimirov, г. Нижний Новгород
Все
Машина двойник
Добрый день. Куплен автомобиль 2,5 года назад. Недавно вызвали в мрэо, сказав, что в москве существует автомобиль с идентичным вин-номером. Документы оказались подделаными, ВИН перебит, но не подлежит идентификации. На данный момент автомобиль стоит на территории отделения полиции без всяких актов передачи и сохранных документов. Дело не заведено. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли удержание на таких условиях моего авто? после прохождения экспертизы, какие шансы на то, что автомобиль останется у меня? Возможно ли эксплуатация такого автомобиля или продажа его на запчасти? Существуют ли прецеденты по таким делам? Заранее огромное спасибо
, вопрос №1506051, кира, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за вин-кода?
Добрый день! Помогите пожалуйста,сегодня проверил по вин коду свой автомобиль,а там стоит ограничение регистрационных действий и поставлено оно 7.12.2016 в Курской области,хотя автомобиль с мая месяца зарегистрирован в Ростовской области. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №1502027, Дмитрий, г. Донецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2017