8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать экпиртизу авто, если владелец заведомо знает о подделке вин кода?

Машина, которую у нас отняли мошенники и с которыми мы судились и выиграли дело, за то время, что шел процесс (1 год!), успели перебить вин код и продать или на время дать какой-то женщине. Она ездит в нашем же городе на ней, но нечасто и машину всегда прячет в гараже. Перебит вин очень грубо, первая буква западает. Пробили по интернету, получается, что наш Фольксваген Пассат 2008 года из Калуги, стал Пассатом 2007 года из Германии. Написали в прокуратуру, там перенаправили в полицию, те-участковому. Звонит, говорит, сходил, поговорил там все нормально, а что нормально, машину он не видел, он не эксперт. Как вообще теперь быть, как заставить ее пройти экспертизу? Забыла сказать, мошенник этот бывший полицейский, связи в ГАИ, полиции, в приставах и в суде связи, мы очень напряглись чтобы выиграть суд. Какие действия можно предпринять теперь? Спасибо.

24 февраля 2017, 18:23, Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Вы вправе обжаловать постановление участкового опять же в прокуратуру, указав, что сам автомобиль не осматривался, вин не проверялся, экспертиза не проводилась, но подстрахуйтесь сразу и отправьте такую же жалобу в прокуратуру вышестоящую, если откажут и там, обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ.

24 февраля 2017, 19:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При постановки на учет оказалось что отсутствует вин код кузова проведена экспертиза которая показала что
Купил авто ниссан ноут 2013г. при постановки на учет оказалось что отсутствует вин код кузова проведена экспертиза которая показала что детали родные от завода производителя который не поставил вин код хотя данный авто изначально поставили на учет сотрудники ГИБДД где в ПТС указали вин код кузова сейчас мне предлагают что бы я за 20000 руб набил вин код а то не поставят авто на учет
13 марта, 04:45, вопрос №3006643, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
По каким причинам можно вернуть авто бывшему владельцу?
продали личное авто ,покупателю очень понравилось,но по вин коду не проверяли перед покупкой,все про авто было рассказано,машину продали деньги получили договор составили ,спустя 12 часов покупатель требует возврат денежных средств т.к по вин коду показано 2 сталкновения о котором были предупреждены ,имеют ли они право вернуть деньги
23 августа 2018, 07:52, вопрос №2086324, Алена, г. Минеральные Воды
1 ответ
Наследство
Как сделать оценку авто, если со смерти отца прошел год, как переоформить машину?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что-бы мне переофорить авто после смерти отца по наследству.но у меня на машину только птс и ключи ну и само авто.что мне нужно сделать?и когда нужно сделать оценку авто?только при этом со смерти отца прошел год.а я подала заявление на наследство только на квартиру.что делать теперь?
11 июня 2017, 15:19, вопрос №1664351, Виктория, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что грозит за поддельный полис ОСАГО, если владелец не знал о подделке?
Отца остановили на посту ДПС,проверив страховку ОСАГО сказали подделка,напугали,утюжили целый час,обещали посадить в тюрьму,так напугали,что он даже ни кому из родных не позвонил,в итоге обобрали и отпустили.Вопрос такой,он же незнал о подделке,что ему на самом деле грозило бы???Спасибо заранее
23 августа 2016, 20:18, вопрос №1354758, Игорь, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять автомобиль с учета с вин кодом, номерами и ПТС?
На автомобиль был наложен арест рег действий, на время расмотрения судебного дела, описи его не было, автомобиль ездить перестал и я его разобрал целые детали продал, остальное на металл сдал, вин код вырезал. Могу ли я снять авто с учета с вин кодом и номераии и птс?
10 февраля 2016, 16:48, вопрос №1138432, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017