292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за вин-кода?

Добрый день! Помогите пожалуйста,сегодня проверил по вин коду свой автомобиль,а там стоит ограничение регистрационных действий и поставлено оно 7.12.2016 в Курской области,хотя автомобиль с мая месяца зарегистрирован в Ростовской области. Как быть в этой ситуации?

СнимоСнимок.PNGк.PNG
17 Января 2017, 11:37, вопрос №1502027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! вы можете признать себя добросовестным приобретателем.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.признать себя через суд добросовестным приобретателем

17 Января 2017, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Донецк

Так кае же дыть в данной ситуации?

17 Января 2017, 11:52
Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В таком случае необходимо в гибдд выяснить на каком основании наложилизаррет на оегистрационные действия. В полне возможно, что, куплено вами авто находилось в залоге у банка на момент покупки вами этого авто, и за долговые обязательства продавца наложили этот запрет. После того ка выясните наверняка о причине, уже можно будет говорить о действиях, который можно предпринять. Так же причиной может быть и то, что авто продавец в браке купил и продал без согласия супруги, бракоразводный процесс и жена хочет поделить совместно нажитое имущество или иные причины.

17 Января 2017, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Донецк

А то,что у автомобиля новый владелец и зарегистрировпн он в другой области это никак не влияет?

17 Января 2017, 12:00
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

нвложено судебным приставом исполнителем. Уточнить причину можете у него лично или сделав письменный запрос.

17 Января 2017, 12:18
Дмитрий
клиент, г. Донецк

если бы они оставляли свои контактные данные,а так где его искать..

17 Января 2017, 12:21
Юрист - Арсен
71
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Грозный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 71ответ
  • 10отзывов

Добрый день, необходимо обратиться за разъяснением причины наложения ограничений в ГИБДД. Затем уже обратиться за информацией в соответствующий орган, вынесший решение о наложении ограничений (может быть суд, может быть пристав).

После этого уже думать, как действовать дальше.

Возможно имела место какая-нибудь техническая ошибка. Уточните информацию, одним словом.

17 Января 2017, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Донецк

вот так это выглядит

СнимоСнимок.PNGк.PNG
17 Января 2017, 12:15
71
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Грозный
Общаться в чате

Вижу, что указан судебный пристав.

Пройдите по ссылке fssprus.ru/ и введите там свои данные.

Также введите данные предыдущего собственника (в ПТС имеются ФИО). Обратите внимание, что нужно указывать регион.

В данном случае, Курская область, если судить по Вашему скрину.

В конечном счете должно быть найдено исполнительное производство и указан судебный пристав, который им занимается. Там же должны быть указаны номера телефонов для связи с ним. Свяжитесь с ним, выясните подробности ситуации. Он сам подскажет, как лучше всего поступить в конкретных сложившихся обстоятельствах.

С уважением.

17 Января 2017, 12:21
Дмитрий
клиент, г. Донецк

Спасибо! буду пробовать.

17 Января 2017, 12:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут