Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за вин-кода?

Добрый день! Помогите пожалуйста,сегодня проверил по вин коду свой автомобиль,а там стоит ограничение регистрационных действий и поставлено оно 7.12.2016 в Курской области,хотя автомобиль с мая месяца зарегистрирован в Ростовской области. Как быть в этой ситуации?

  • Снимок
    .png
, Дмитрий, г. Донецк
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете признать себя добросовестным приобретателем.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.признать себя через суд добросовестным приобретателем

Дмитрий
Клиент, г. Донецк

Так кае же дыть в данной ситуации?

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день. В таком случае необходимо в гибдд выяснить на каком основании наложилизаррет на оегистрационные действия. В полне возможно, что, куплено вами авто находилось в залоге у банка на момент покупки вами этого авто, и за долговые обязательства продавца наложили этот запрет. После того ка выясните наверняка о причине, уже можно будет говорить о действиях, который можно предпринять. Так же причиной может быть и то, что авто продавец в браке купил и продал без согласия супруги, бракоразводный процесс и жена хочет поделить совместно нажитое имущество или иные причины.

Дмитрий
Клиент, г. Донецк

А то,что у автомобиля новый владелец и зарегистрировпн он в другой области это никак не влияет?

нвложено судебным приставом исполнителем. Уточнить причину можете у него лично или сделав письменный запрос.

Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо обратиться за разъяснением причины наложения ограничений в ГИБДД. Затем уже обратиться за информацией в соответствующий орган, вынесший решение о наложении ограничений (может быть суд, может быть пристав).

После этого уже думать, как действовать дальше.

Возможно имела место какая-нибудь техническая ошибка. Уточните информацию, одним словом.

Дмитрий
Клиент, г. Донецк

вот так это выглядит

Вижу, что указан судебный пристав.

Пройдите по ссылке fssprus.ru/ и введите там свои данные.

Также введите данные предыдущего собственника (в ПТС имеются ФИО). Обратите внимание, что нужно указывать регион.

В данном случае, Курская область, если судить по Вашему скрину.

В конечном счете должно быть найдено исполнительное производство и указан судебный пристав, который им занимается. Там же должны быть указаны номера телефонов для связи с ним. Свяжитесь с ним, выясните подробности ситуации. Он сам подскажет, как лучше всего поступить в конкретных сложившихся обстоятельствах.

С уважением.