Машина двойник
Добрый день. Куплен автомобиль 2,5 года назад. Недавно вызвали в мрэо, сказав, что в москве существует автомобиль с идентичным вин-номером. Документы оказались подделаными, ВИН перебит, но не подлежит идентификации. На данный момент автомобиль стоит на территории отделения полиции без всяких актов передачи и сохранных документов. Дело не заведено. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли удержание на таких условиях моего авто? после прохождения экспертизы, какие шансы на то, что автомобиль останется у меня? Возможно ли эксплуатация такого автомобиля или продажа его на запчасти? Существуют ли прецеденты по таким делам? Заранее огромное спасибо
Когда оригинальный вин номер устанавливают -процедура понятна, мне не понятна процедура при неопознанных вин номерах.
Автомобиль покупался в москве по доверенности, лформленной на паспорт, кот в розыске с 2006 года (как сейчас оказалось). был заключен договор купли-продажи. С этим договором машина была привезена в спб и поставлена на учет без каких либо проблем. Теперь, видимо, машину "оригинал" решили снять с учета в москве и выяснили, что ее уже "сняли" 2,5 года назад. Однако это мои предположения каким образом узналось о двух машинах с одинаковыми вин номерами., потому как никто ничего неговорит. Прочитав много информации так ничего толкового не нашла :ни упоминаний на статьи законов , ни порядок действий при таких ситуациях, ни разъяснения смогу ли я хотя бы продать машину на зап.части .
Продать на запасные части вы потом сможете, кроме соответственно номерных агрегатов, но сейчас вам необходимо дождаться решения по документам и вообще статусу автомобиля, а для этого пишите обращение