Возможна ли постановка на учет автомобиля с изменённым Vin номером?

Достался автомобиль по обмену. Сразу же поехал ставить на учет. На осмотре инспектор выявил несоответствие двигателя. И номер на нём стерт болгаркой. Отправили на экспертизу. На экспертизе же выявили что номера на кузове переварены. и табличка установлена кустарно. Старых номеров не было обнаружено. т.к. они вырезаны. Будет ли мне отказано в постановке на учет? если да. То вернется ли машина мне. Хотя бы на запчасти?

, Александр, г. Анжеро-Судженск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

ГлавнаяНовостиГИБДД разрешат регистрацию ТС с перебитым VIN ГИБДД разрешат регистрацию ТС с перебитым VIN Яндекс.Директ Предсказательница Моя миссия — нести свет и добро в этот мир. Тебе нужна помощь? Звони! Обо мнеУслугиОтзывыКонтакты vedunya-varvara.com Приставы пришли по кредиту? Избавьтесь от банков, кредитов, долгов, коллекторов и приставов! Инструкция Избавьтесь от долговСкачать инструкциюЗаконно и просто узнать-как.списать-долги.рфАдрес и телефонЧелябинск В Госдуме на рассмотрении находится законопроект, который поможет регистрировать автомобили с перебитой маркировкой VIN. Сегодня поставить на учет автомобиль с измененным номером VIN не представляется возможным. Законопроект, который поможет владельцам таких транспортных средств ездить на них законно, уже разработан. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. внесения на рассмотрение и обсуждения различных законопроектов была выдвинута инициатива о внесении изменений в действующий закон о регистрации транспортных средств в органах ГИБДД и проверки VIN кода. Если у автомобиля был изменен VIN, его можно будет поставить на регистрационный учет. Это будет возможно только в тех случаях, когда эксперты криминалисты органов ГИБДД смогут четко определить какой именно ВИН код был на автомобили до замены. Когда маркировка будет известна, транспорт проверят на угон и другие серьезные нарушения. Если все данные в порядке, сотрудники ГИБДД не могут препятствовать проведению регистрационных действий с автомобилем. В законопроекте указаны конкретные случаи, когда можно поставить на учет автомобиль с переваренным идентификационным номером. Если маркировка испортилась под действием коррозии металла (проржавела) или была уничтожена из-за проведения ремонта, она переваривается заново. Когда такой номер совпадает с номером в ПТС, транспортное средство не будет вызывать никаких сомнений. Запретом на регистрацию автомобилей с перебитым номером VIN, органы ГИБДД пытались бороться с угонами. Раньше на угнанных автомобилях просто перебивали идентификационные номера и продавались законопослушным гражданам. От таких запретов страдали многие владельцы старых транспортных средств и автомобилей после аварий, потому что такие ТС невозможно было продать из-за запрета постановки на регистрационный учет. После одобрения законопроекта планируется значительно снизить количество случаев езды без регистрационных документов на автомобиль. Поможем решить проблемы на дорогах А пока закон не принят на учет не поставят.Машину вернут.