Вин код на полуприцепе

Добрый вечер , четыре года назад мной был преобретен грузавой тягачь и полу прицеп , при постоновки не возникло не каких проблем , при эксплуатации тоже , пол года назад я продал эту сцепку , и новый собственик эксплуатировал ее в течение полу года . А на днях по его словам у него ореставали полуприцеп по подозрению в перебитом вин коде , покупатель требует возврат денег и что б я сам разберался с этой ситуацией , что делать я не знаю ? Ведь у меня было все впорядке с машиной .

, Роман, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ждать суда. В суде заявите ходатайство и если возможно продавца который продал вам пригласят в суд

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.