Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник ДТП скрылся

Последние вопросы по теме «виновник ДТП скрылся»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать заявление о том, что виновник скрылся с места ДТП?
Здравствуйте. У моей знакомой машину ночью задела другая машина и виновник скрылся с места дтп, утром она вызвала ГАИ и написала заявление, позже приехал тот мужчина, который задел ее машину и они договорились сами что он ей деньги отдает на ремонт и она все забываем. Сейчас она хочет забрать заявление с ГАИ, подскажите, можно это сделать? И как быть лучше, чтоб этого мужчину не лишали прав?
, вопрос №1740196, Зульфия, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить возмещение ущерба, если виновник ДТП скрылся?
Три недели назад произошло ДТП в районе 3 х часов ночи,я ехал на своей машине и при переезде лежачего полицейского в задний бампер врезалась другая легковая машина,в итоге у моей машины откололся достаточной большой кусок от бампера.а у виновника аварии немного помялся капот.По словам виновника ДТП он отвлекся и меня не заметил.Я вызвала ГАИ,но виновник аварии сообщил,что это не его машина и он ездит на ней по доверенности и не вписан в страховку и чтоб избежать суда , он предложил отремонтировать за его счет мой бампер,дал сфотографировать свои документы(паспорт,ВУ,страховку хозяина машины),далее мы разъехались,позвонив в ГАИ и сказали,что договорились сами.Соответственно документально факт ДТП не зафиксирован.В данный момент виновник ДТП отказывается возмещать ,причиненный ущерб,не выходит на связь.Что делать в данном случае?
, вопрос №1733156, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сделать экспертизу авто после ДТП, если виновника ДТП разыскивают сотрудники полиции?
ДТП произошло 01.08.17 года, виновник ДТП скрылся бросив свой автомобиль. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС, и сообщили о том, что, т.к. виновник ДТП скрылся, значит это дело сотрудников розыска. Прибыв на место сотрудники розыска составили документы, взяли с меня заявление. На 5.08.2017 года у меня на руках никаких документов о случае ДТП нет. Они сказали, что дело расследуется в срок до 2-х месяцев. На данный момент я не могу обратиться в СК. Позвонив в СК, мне сообщили, что если не будет найден виновник или если будет найден, но у него не будет страхового полиса, то СК мне даст официальный отказ. Как быть в таком случае, если экспертизу требуется сделать в течении 5 рабочих дней. Сроки уходят№
, вопрос №1716062, Татьяна, г. Чита
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП скрывается, а следователи ничего не делают?
В ночь с18,06 на 19,06 жигуль 15-ой модели протаранил мою Субару и скрылся с места происшествия. Наряд дпс оформлял дтп без моего участия,оставив под щеткой стеклоочистителя записку в которой говорилось,что мне надлежит обращаться в отдел розыска. Отдел розыска нашел автомобиль виновника, установил владельца.Владелец оказался без прав,страховки, а авто снят с учета. На повестки виновник не реагирует,на звонки не отвечает,скрывается. Следователи разводят руками.Знаем кто,знаем где но сделать ничего не можем.
, вопрос №1711971, Игорь, г. Вологда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить компенсацию с хозяйки транспортного средства, ставшего причиной ДТП?
Добрый день! Ситауация заключается в том, что в мою машину на светофоре въехали на скорости 80 км/ч,после этого виновник дтп скрылся с места события, машина зарегистрирована на гражданскую жену, она утверждает, что машину не давала.но и заявления об угоне не пишет.Дело рассматривается в суде и судья на стороне жены, т.е на нем ничего материального не зарегистрировано.Возможно ли получить компенсацию с хозяйки транспортного средства, виновника дтп?
, вопрос №1706849, Кристина Колесникова, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник и пострадавший в ДТП скрылись с места ДТП?
Авария произошла в РБ .Водитель резко перестраивался при этом я ехал с положенной скоростью но не смог уйти от удара посл этого он уехал ,через некоторое время уехал и я ,есть запись регистратора подтверждающая мои слова .что делать
, вопрос №1696976, Мурат, с. Могилевцы
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, виновник пьяный и скрылся
В машину мужу (он в ней находился), припаркованную на обочине, на огромной скорости врезалась другая машина и умчалась с места ДТП. Три свидетеля записали ее номер. Обратившись в ГИБДД, муж получил ответ, что машины с таким номером не зарегистрировано, ничем не можем помочь. Он сам стал ходить по окрестностям в поисках авто виновника, т.к. понимал, что та машина тоже повреждена и далеко не уедет. Действительно нашел ее во дворах (с момента ДТП прошло 2 часа) , в ней спал пьянющий водитель. Муж вызвал полицию, описав свою ситуацию, они забрали виновника, составили протокол, как объясняли тогда мужу, что водитель пьяный, в машине, год назад снятой с учета, без страховки и фактически хозяина. Пытались выяснить у пьяного, кто владелец машины, есть ли страховка, тот вообще ничего не мог объяснить. Нашей машине нужен дорогостоящий ремонт, на которого у виновника ДТП нет денег. Он сказал моему мужу, меня лишают водительских прав, я с Вами прощаюсь, обращайтесь в суд. Прошло пять дней с момента ДТП, вчера муж был у дознавателя, где узнал, что виновника обвинили лишь в том, что он пьяный находился в общественном месте, не привязывая его ни к ДТП, ни к машине, к которой он вообще не имеет отношения. Дознаватель сказал, что не понимает, почему таким образом полицейские оформили эту ситуацию, он может только позвонить его сожительнице (которая уже ответила один раз по тел., что виновник здесь не появляется, они только редко встречались) еще 2 раза, а затем, если виновник не является, закрыть дело. Насколько правомерны действия полицейских, куда мы можем обратиться в данный момент, чтобы взыскать с виновника деньги на ремонт нашей машины, так как для нашей семьи это огромная сумма, у нас 2 детей, муж остался без работы? Как вообще правильно действовать в этой ситуации? Заранее признательна за помощь.
, вопрос №1693809, Елизавета, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд иск, если найденный водитель не является фактическим виновником ДТП?
Доброе утро !! У меня случилось ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия спустя 6 часов его нашли оформили документы. Но после того как мы сдали документы в страховую компанию нам пришёл отказ они сказали что полис виновника ДТП недействительный. Съездив к виновнику ДТП выяснилось что он не был за рулём и является подставным лицом. Что делать как дальше действовать?
, вопрос №1676057, Ирина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия предпринять, если попал в ДТП, а виновник аварии скрылся?
11 числа под Нижним Новгородом я попал в ДТП, виновник предложил решить вопрос на месте, мотивируя тем, что он в нетрезвом состоянии. Но позже передумал и скрылся с места ДТП. Я вызвал ДПС, отдал им фотографии автомобиля виновного, они все оформили, справку мне не выдали, т.к. не установлена личность водителя. Дали только определение о возбуждении административного правонарушения. Полис ОСАГО и у меня, и у него есть. Правильно ли я понимаю, что не могу подать на него в суд, пока его "ищут" 2 месяца? Виновник не появляется, на контакт не идет. Как мне лучше сейчас действовать? Что предпринять? Независимую экспертизу, опять же, не могу делать ДО страховой компании?
, вопрос №1668233, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать заявление о ДТП в связи с урегулированием конфликта?
Здравствуйте. Виновник ДТП СКРЫЛСЯ и в полиции я написал заявление. Можно ли его забрать в связи с урегулированием конфликта? Прекратится ли розыск виновника?
, вопрос №1542386, Максим, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник скрылся с места ДТП?
3 012017г. во время стоянки на обочине дороги а\мваз 21099 вишневого цвета отъезжая от магазина ударила маю машину и скрылась, есть очевидцы которые записали примерно гос номер .подозреваемый в объяснении написал что по этой улице не проезжал и в магазине не был а по камере видео наблюдения видно что он там был и примерно в это время. вчера я получил постановление о прекращение в связи с не установлением лица подлежащим к привлечению к адм. ответственности .что мне делать дальше куда обратится?
, вопрос №1539294, анатолий, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли привлечь к ответственности виновника ДТП, если он скрылся с места ДТП и скрывается от сотрудников ГИБДД?
ДТП произошло во дворе. Моя машина стояла,вторая парковалась, задела мою. Договориться сами не смогли,вызвали ГАИ. Виновник с места ДТП скрылся,оставив машину. Машина его оформлена на супругу, прав нет ни у того,ни у другого,страховка у них просрочена. ГАИ приехала, нарисовали схему, взяли показания с супруги,я писал объяснительную в ГАИ. Сказали ждать звонка. Они его ищут,он дома, но дверь не открывает. Как быть? Стоит обратиться к автоюристу,чтобы дело сошло с места? Владелец не должен разве отвечать за все?
, вопрос №1493383, Ольга, г. Рыбинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня лишить водительских прав, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
Здравствуйте. Неделю назад попал в ДТП, где злоумышленник скрылся. Вызвал ГАИ и мне сказали, что будет суд и скорее всего могут лишить прав.
, вопрос №1490894, Дмитрий, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить документы о ДТП, если виновник аварии не является по повестке?
Здравствуйте, произошла следующая ситуация: в моё припаркованное ТС въехали, виновник скрылся с места ДТП, успев ударить ещё 2 машины. Я успел сделать фотографию машины виновника, где видно номера и марку, а также момент удара с одним из пострадавших ТС. ГИБДД прибыли на место, оформили справку о ДТП без установления виновного, была предоставлена фото с номерами машины виновника, много свидетелей. Через неделю мне сообщили, что виновник найден и ему выслана повестка(чтобы он прибыл к розыскнику). Он, конечно, не является. Справку с установленным виновником также не дают, у меня ОСАГО, это значит обратиться в страховую я не могу, машина не на ходу в итоге. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №1452422, Артем, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП второй участник скрылся
Добрый день требуется помомщь. Хочется знать порядок действия. Было ДТП, вторая машина уехала. Были поданы документы в полицию, велся поиск, результатом было что установлено - владелец юридическое лицо, ему было отправлено требование полицией явится и представить документы. Юр. лицо так и не явилось в полицию. Как я понимаю мне нужно подавать в суд, что мне нужно делать: искать страховую ответчика, ей преъявлять претензии, через суд самому владельцу авто? Нужно ли мне делать эскпертизу?
, вопрос №1451742, Валентин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.09.2017