8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять, если попал в ДТП, а виновник аварии скрылся?

11 числа под Нижним Новгородом я попал в ДТП, виновник предложил решить вопрос на месте, мотивируя тем, что он в нетрезвом состоянии. Но позже передумал и скрылся с места ДТП.

Я вызвал ДПС, отдал им фотографии автомобиля виновного, они все оформили, справку мне не выдали, т.к. не установлена личность водителя. Дали только определение о возбуждении административного правонарушения.

Полис ОСАГО и у меня, и у него есть.

Правильно ли я понимаю, что не могу подать на него в суд, пока его "ищут" 2 месяца? Виновник не появляется, на контакт не идет. Как мне лучше сейчас действовать? Что предпринять? Независимую экспертизу, опять же, не могу делать ДО страховой компании?

Показать полностью
  • -OOtdaNhMoE
    .jpg
  • Снимок экрана 2017-06-15 в 20.12.39
    .png
, Сергей, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Справку возьмите с указанием автомобиля (марка, номер) и без указания водителя — раз он не установлен, затем в его страховую компанию сдаете документы, если последует отказ в выплате — то в суд с иском к страховой компании, соответствующая судебная практика есть.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Олег, большое спасибо за ответ

Подскажите, на похожу тематику нашел более ранние вопросы, там юристы ответили иначе

Что-то изменилось за это время?

Считаю что юристы при всем уважении к ним не правы, если есть сведения о страховании автомобиля который скрылся и сведения об этом автомобиле то ущерб Вы можете взыскать со страховой компании. Есть решения судов по аналогичным делам в Вашу пользу. Сдайте документы если страховая откажет — напишите в личные сообщения, подготовим иск с приложением положительной судебной практики. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Произошло дтп, у виновника нету осаго, но у меня имеется, могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд?
Произошло дтп , у виновника нету осаго , но у меня имеется , могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд ?
, вопрос №4055416, антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, попала в дтп в январе, суда не было, но виновником буду я, т.к в связи с погодными условиями меня
Здравствуйте, попала в дтп в январе , суда не было , но виновником буду я , т.к в связи с погодными условиями меня развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с другим авто , могу ли я продать своё авто ?
, вопрос №4055187, Татьяна, г. Братск
Все
Что будет с виновником ДТП?
Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.
, вопрос №4055085, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Действия сотрудника, если при личном досмотре не обнаружено запрещённых орудий и веществ
действия сотрудника, если при личном досмотре не обнаружено запрещённых орудий и веществ
, вопрос №4053804, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы я им должен оставить
Здравствуйте. Я с другого города,купил машину в автокредит на себя я собственник. Ездить будет Сестра и муж сестры. Какие документы я им должен оставить. А какие забрать??? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4053482, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017