8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместят ли страховщики ущерб за повреждение припаркованного автомобиля?

Здравствуйте, припаркованной машине у дома повредили бампер, рамку под гос.номер. и элемент между багажником м бампером. Виновник дтп скрылся. Сотрудники ГАИ предложили не оформлять ДТП мотивируя тем, что это висяк. На оформление я всё-таки настояла. Что делать в данном случае, ведь страховка на машину имеется. а выплачивить ущерб отказываются?!

, Юлия, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Юлия, здравствуйте.

Что делать в данном случае, ведь страховка на машину имеется. а выплачивить ущерб отказываются?!

Юлия

Ждать, пока сотрудники ГИБДД установят скрывшееся с места ДТП лицо. Без определения ответственного в ДТП, отказ в страховой выплате обоснован.

Здесь не имеет значения — оформлена ли у Вас страховка на автомобиль, тут главное чтобы полис ОСАГО был у виновного лица, а для этого его нужно установить, признать ответственным в ДТП и подтвердить наличие или отсутствие у него страхового полиса. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Но сотрудники ГИБДД сказали, что они искать не должны, это делает страховая компания, а им это не надо (заниматься висяком они не будут). Советуют искать самим(((

Но сотрудники ГИБДД сказали, что они искать не должны, это делает страховая компания, а им это не надо (заниматься висяком они не будут).

Юлия

В таком случае — это как минимум повод для обращения с жалобой к руководству ГИБДД.

Обязанность осуществления розыска возложена на них, а не на страховую компанию.

0
0
0
0
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока не найдут виновника страховая, увы, ничего не выплатит, если у Вас ОСАГО. Полиция должна искать виновника, если не ищут, то можно об их бездействии написать жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Во-первых страховой полис есть у вас, вы страхуете свою гражданскую ответственность в отношении третьих лиц(то есть если вы причините ущерб). Сотрудники Вам так предлагали, потому как не хотят работать и кого то искать, Вы правильно сделали, что настояли. Теперь самое главное ждать и надеется чтоб установили лицо виновное в совершенном ДТП, ну и чтоб у него также был полис страхования. Но даже если у него будет отсутствовать страховка, тогда хоть можно будет к нему предьявить материальные требования. Мониторьте ситуацию, узнавайте на каком этапе находится поиск авто скрывшейся с места ДТП. В случае, если все таки лицо установят, Вы можете обратиться к юристам нашей компании для оказания квалифицированного сопровождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.10.2017