8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление о том, что виновник скрылся с места ДТП?

Здравствуйте. У моей знакомой машину ночью задела другая машина и виновник скрылся с места дтп, утром она вызвала ГАИ и написала заявление, позже приехал тот мужчина, который задел ее машину и они договорились сами что он ей деньги отдает на ремонт и она все забываем. Сейчас она хочет забрать заявление с ГАИ, подскажите, можно это сделать? И как быть лучше, чтоб этого мужчину не лишали прав?

, Зульфия, г. Уфа
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Забирать такие заявления Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрено.

Как я понимаю, подруга не видела, какая машина задела ее автомобиль, соответственно и не указывала виновника в заявлении, поэтому, в принципе, можно вообще ничего не делать, если, конечно на месте происшествия не установлены видеокамеры.

Либо подать новое заявление, в котором просить прекратить производство по делу, поскольку он выяснила, что задела автомобиль ее знакомая (ни в коем случае не указывать данные реального человека), которая уехала только по тому, что знала, что это ее машина и собиралась с ней рассчитаться.

По сложившейся практике — стопроцентно прекратят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Семейное право
У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой
Здравствуйте! У меня проблема, дело в том что мои родители запретили общаться с моей единственной лучшей подругой. Дружим мы уже 5 лет Родители говорят что она на меня плохо влияет, но это не так.. С подругой я общаюсь в тайне Но все ровно мне очень обидно что мне не разрешают общаться с ней... У меня нету друзей кроме нее...
, вопрос №4074334, София, г. Котельнич
Кредитование
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?
, вопрос №4074118, Ксения, г. Краснодар
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Наследство
Как мне получить справку от нотариуса о том, что я являюсь наследником в учётом того, что в наследство я не
Как мне получить справку от нотариуса о том, что я являюсь наследником в учётом того, что в наследство я не вступал и сроки принятия наследства (которое на момент открытия наследства отсутствовало) упущены.
, вопрос №4071278, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017