Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяли в кредит телевизор

Последние вопросы по теме «взяли в кредит телевизор»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы описать имущество моих родственников?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. В 2014 году я взял в кредит телевизор. В . По началу , но потом у меня появились финансовые трудности в связи с потерей работы. Последний мой платёж был примерно полгода назад. Сумма кредита изначально была 78000 рублей. На данный момент осталось выплатить 22000 рублей. Несколько дней назад по месту моей регистрации пришло письмо от некой компании "Сентинел" которая требует оплатить долг в течении 3х дней. В случае не оплаты приедут описывать имущество. Я позвонил по указанному номеру и попытался договориться о предоставлении мне большего времени на поиск средств, т.к. я не имею такой суммы. На что я получил отказ. ( по месту регистрации я не проживаю) Мой вопрос заключается в следующем: "Могут ли они описать имущество моих родственников по месту моей регистрации?" У меня своего имущества нет.
, вопрос №1424314, Александр, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Можно ли вернуть телевизор и расторгнуть кредитный договор, если нет возможности его оплачивать?
Можно ли вернуть телевизор купленый в кредит так как я про платила 3 месяца а сейчас нет возможности платить по кредиту. как быть подскажите.
, вопрос №1409577, наташа, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Брали в кредит телевизор и он потух, отказывают в гарантийном ремонте
Добрый день! Брали в кредит телевизора, сидели смотрели и он резко потух. Отдади в магазин на экспертизу, сказали, что был перепад энергии и это в гарантию не в ходит, что это по нашей вине. Но этот перепад энергии сделали не мы, нашей вины нет. Что теперь делать и как быть? Телевизор отказывается чинить, только за наш счет, а он еще и в кредит. Подскажите, как правильно поступить?
, вопрос №1405220, Кристина, г. Пенза
Защита прав потребителей
Бабушка взяла в кредит сломанный телевизор, кредит не хотят аннулировать
Бабушка взяла в кредит телевизор. Включили дома, а он не работает. Отвезла вернуть. Телевизор забрали на экспертизу. Кредит не хотят аннулировать. Ждут результат эксперта. У бабушки забрали все документы по товару. Взамен не дали ничего. Экспертизу будут делать без её присутствия. Что делать? Просто дети далеко. С ней никто не может пойти. Что делать в случае отказа аннулировать?
, вопрос №1366794, Очир, г. Лагань
Защита прав потребителей
Как аннулировать кредитный договор, если телевизор оказался сломанным?
Бабушка взяла в кредит телевизор. Включили дома, а он не работает. Отвезла вернуть. Телевизор забрали на экспертизу. Кредит не хотят аннулировать. Ждут результат эксперта. У бабушки забрали все документы по товару. Взамен не дали ничего. Экспертизу будут делать без её присутствия. Что делать? Просто дети далеко. С ней никто не может пойти. Что делать в случае отказа аннулировать?
, вопрос №1366795, Очир, г. Лагань
Кредитование
Как вернуть страховку по кредиту на товар
Я взяла в кредит телевизор и банк навязал мне страховку без которой мне не давал кредит. Теперь я хочу вернуть страховку и позвонила в банк на что мне ответили, что я опоздала так как не обратилась в течении двух недель и теперь я могу вернуть страховку только если досрочно закрою кредит. Где в закон прописано что именно в течении двух недель или после досрочного погашения.
, вопрос №1356191, Юлия, г. Омск
Кредитование
Отказ от страховки при покупке телевизора в кредит
Здравствуйте! Купила телевизор в кредит без первого взноса при условии банка подключения к Программе коллективного добровольного страхования. Имею ли я право отказаться от страховки?
, вопрос №1324330, Лариса Михайловна, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Правомерно ли установлен срок гарантии на телевизор?
Здравствуй, столкнулись с такой проблемой,взяли в кредит телевизортелевизор14 января 2015 дали год гарантии по чеку,на коробке стоит дата производства май 2013 и срок гарантии на данный тавар 2 года от производителя,по окончанию гарантии через 2 месяца он у нас ломается,магазин в котором мы его брали берет его у нас на ремонт якобы за счёт производителя,в итоге через месяц и 10 дней звонят и говорят приезжайте за телевизором ремонт стоит 5 тысяч,в квитанциях никаких описаниях о том какие запчасти меняли нет,какая вобще гарантия у меня должна быть на этот телевизор 2 года как на коробке или 1 год как ы веке,дополнительную платную гарантию не предоставляют они,и как теперь мне забирать назад телевизор если я не могу заплатить за его ремонт
, вопрос №1280429, ирина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телевизор на гарантии?
Здравствуйте. В сентябре 2014 года взяли в кредит телевизор. Прошло полтора года и в нем погас экран, гарантия на него не истекла. Сдали в ремонт. Прошло 45 суток, нам позвонили и и сказали, что телевизор неисправен. Вы можете обменять его на другой любой товар в нашем магазине по этой цене. Такой же телевизор мы брать не хотим, а за эти деньги (15тыс) телевизор хороший не купишь, или окажется в 5 раз меньше. Спросила про возврат денег, но они утверждают, что у них в магазине только обмен. Но мы не хотим там приобретать абы какой товар. В праве ли мы все же вернуть свои деньги? Если можем, как их в этом убедить.
, вопрос №1250433, Петр Андреевич, г. Краснодар
Кредитование
При покупке товара в рассрочку в Эльдорадо ввели в заблуждение и навязали СМС-пакет
Добрый день. Взял в магазине ЭЛЬДОРАДО тумбу под телевизор в рассрочку (0-0-24).цена покупки 11999р , при оформлении мне пояснили что для банка цена этой покупки будет 11099р.,якобы 900р магазин оплачивает банку издержки. Я согласился с этими условиями и ценой в 11999р. После составления документов на "рассрочку" я не проверив цифры , т.к. мне всё объяснили заранее, подписал договор. Дома обнаружил что мне накрутили 8% и +смс пакет , о которых даже и речь не шла.В итоге сумма составила 14331р. Понимаю, что проценты не отменить (хотя это жульничество), но смс пакет может можно отменить? Спасибо
, вопрос №1241486, Дмитрий, г. Кемерово
Кредитование
Как вернуть страховку или отказаться от нее в счет погашения кредита?
здравствуйте!!! взяли в кредит телевизор втюхали страховку 5000 тысяч прошел месяц о возврате ее или отказе я не знала тут услышала позвонила в банк сказали что типо прошло 21 день и вернуть не могу ее и отказаться тоже! тогда спросила чтобы зачислили в счет погашения кредита тоже отказали! ЧТО ДЕЛАТЬ??? банк находится в Москве а я в Челябинске
, вопрос №1103584, Анна, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли поменять телевизор?
Приобрели в кредит телевизор LG 49" в магазине "ДОМОТЕХНИКА" 03.01.2016, нас не устраивает качество звука (как из кастрюли), позвонили в магазин,- нам в обмене отказали, ссылаясь на то, что мы его отправим на экспертизу, только после этого продолжим разговор. Можно ли поменять телевизор без всяких экспертиз?
, вопрос №1092313, Игорь, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телевизор, взятый в кредит?
Здравствуйте можноли вернуть телевизор назад купленный в кредит брал31.11.15 вернул 2.01.16 по пречине тех. Неисправности телевизор отправили на экспертизу
, вопрос №1090549, Рустам, г. Уфа
Защита прав потребителей
Как произвести замену неремонтопригодного товара?
Добрый вечер. Ситуация следующая, в ноябре 2014 года еще до подорожания цен, я приобрела телевизор Сони в магазине М Видео, цена товара на ценнике 65т.р., при покупке в кредит "без переплаты", была пробита квитанция с 10% скидкой, но с процентами выходит именно 65т.р. В октябре сдаю телевизор в магазин на ремонт по гарантии. Сегодня позвонили и сказали что телевизор не ремонтнопригоден, придите за заменой на аналогичный товар или вернем деньги. На мой вопрос вернут ли мне эту же модель сказали что их нет в продаже, и даже нет такой диагонали и с такими же характеристиками, вообщем заменить не могут, а деньги предлагают вернуть только 65 тыс.руб, что намного меньше его действующей цены в других магазинах. Текущая цена в районе 72-75 т.р. Предлагают написать претензию о возврате денег по рыночной цене, но сразу предупредили что уже приходили покупатели с юристами и ничего у них не вышло. Как мне поступить что бы я смогла вернуть деньги за телевизор стоимость которого уже выросла. За ранее благодарю за ответ.
, вопрос №1039277, Елена, г. Шахты
Защита прав потребителей
Возможно ли поменять телевизор, взятый в кредит?
Здравствуйте,был взят телевизор в кредит с первоначальным взносом с диагональю 106, возможно ли в магазине поменять на меньшую( оказался большой)?спасибо
, вопрос №1032727, Ольга, г. Кострома
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.10.2016