Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать алименты с пенсии

Последние вопросы по теме «взыскать алименты с пенсии»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты взыскивают с пенсии, раньше с него списывали 50%, но так как он написал заявление о том, что ему не
данный момент с него взыскивается проценты по неуплаченным алиментам за 18 лет на мою маму. Алименты взыскивают с пенсии, раньше с него списывали 50% ,но так как он написал заявление о том, что ему не хватает до прожиточного минимума выплаты уменьшили до 20%.Так же звонит почти каждый день с угрозами, что подаст на меня в суд, чтобы я уплачивала алименты ему так как он пенсионер и работать уже не может. Скажите, что он может сделать законно в отношении меня. И возможно ли как-то взыскивать больше 20%.так как долго 900 тыс. Имущества нет, есть дополнительно неофициальный заработок
, вопрос №2482473, Юлия, г. Москва
Алименты
Может ли бывшая супруга взыскать алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме или отчисления будут производиться только с пенсии?
Здравствуйте! Возможно ли взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме в случае если официальным доходом является лишь пенсия по инвалидности 3 группы. Трудоустроить по тк никто не хочет. Может ли бывшая супруга взыскать алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме или отчисления будут производиться только с пенсии?
, вопрос №2467336, Евгений, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Возможно ли удержание алиментов с пенсии по решению суда?
Сидорова обратилась с иском к своему отцу о взыскании али- ментов на содержание своей матери, его бывшей супруги, прожив- шей с ним в браке более 20 лет. В суде истица пояснила, что в по- следнее время ее престарелая мать часто болеет, помещена в дом инвалидов и нуждается в дорогостоящем лечении. Сидоров отказался выплачивать алименты, пояснив, что сам яв- ляется пенсионером, у него недавно появилась молодая жена, он сво- им тяжелым трудом на Крайнем Севере заслужил счастливую благо- получную старость. Его бывшая жена помещена в дом инвалидов на полное государственное содержание, поэтому ее лечение обязано оплачивать государство. Кроме того, Сидорова не является опекуном своей матери и не вправе защищать ее права в суде. Оцените доводы сторон и определите возможный исход судебно- го разбирательства. В чем состоит сущность алиментных обязательств членов семьи? В чем отличие алиментных обязательств на содержание помещенных в специализированные учреждения бывшего супруга и ребенка? Возможно ли удержание алиментов с пенсии?
, вопрос №2355663, Никита Михайлов, г. Екатеринбург
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме от пенсионера МВД
Мой бывший муж на пенсии по выслуге лет в МВД. Платит алименты с пенсии на двоих детей 5200 р. Работает не официально. Знаю что оплачивает кредит за машину. Берет детей на выходные в аквапарки, кино и всякие другие развлечения. Я же имею третьего ребенка от другого брака. Т.е. я многодетная мать. К чему я все это все веду. Могу ли я на этом основании подать на алименты в твердой денежной сумме, если я это скажу суду? Что оплачиваю колледж старшему сыну, что ущемляются права третьего ребенка, потому что большие затраты на троих детей. Будет ли это доказательством, что у бывшего мужа есть лишний доход, но не официальный. Так как он оплачивает кредит на машину. И что мне для этого надо предпринять для суда?
, вопрос №2203463, Наталья, г. Домодедово
Алименты
Как взыскать алименты с пенсии по инвалидности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу взыскать алименты с пенсии по инвалидности бывшего "гражданского мужа"? При этом я проживаю в Москве, а бывший "гражданский муж" оформил пенсию по месту своей постоянной регистрации в г. Омске, а живет он в г. Санкт-Петербурге. На руках я имею исполнительный лист.
, вопрос №2189684, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как алименты должны взыскиваться с пенсии, которую недавно назначили плательщику?
Здравствуйте Бывший муж получает пенсию. Алименты обязаны платить со всех доходов. Как выполняется эта процедура , если уже алименты платит. пенсию недавно стал получать
, вопрос №2149505, Татьяна, г. Стрежевой
Алименты
Может ли отец взыскать с меня алименты ввиду того, что с его пенсии будут взыскивать деньги?
Здравствуйте. Сам юрист (выпускник), но ответ на вопрос найти не могу. Больше 10 лет назад мои родители перестали жить вместе,мне тогда было 12 лет, брака не было(даже гражданского) Мама (жить я остался с ней) подала заявление на взыскание алиментов на мое содержание. За все время алиментов от отца не поступало. Буквально на днях он позвонил мне, объяснил что испол производство было, там было около 62 тыс руб. задолженности по алиментам, но приставы не стали забирать с него денежные средства(он как то договорился с ними). А теперь, в виду того что он выходит на пенсию, из нее будут удерживать 2-3 тыс на уплату алиментов. Он просит маму заявление об уплате алиментов забрать, иначе пойдет в суд и будет требовать эти деньги с меня. 1 вопрос, могу ли я забрать заявление об уплате алиментов, если его писала мама(сама она уже не помнит как и куда обращалась и куда это заявление вообще ушло). 2 вопрос. реальна ли возможность того что по итогу отцу удастся взыскать эти деньги с меня.
, вопрос №1923880, Александр, г. Барнаул
Исполнительное производство
Могут ли взыскивать алименты с пенсии по инвалидности?
Здравствуйте, после развода я плачу алименты на 2 детей (33% от всего дохода по судебному решению), в марте этого года вышел на пенсию по инвалидности (2 группа), соответственно получаю собственно пенсию и доплату за группу, какую часть от выплат я должен перевести в качестве алиментов? облагается ли алиментами доплата за группу?
, вопрос №1974541, Евгений, г. Иваново
Алименты
Как рассчитываются алименты родителям-пенсионерам с безработного?
Мои родители получают около 10 тыс рублей пенсию и каждый из них имеет собственное жилье. Сколько я должен платить алиментов каждому из родителей, если я нигде официально не работаю. Как рассчитываются алименты родителям при таких условиях?
, вопрос №1938082, Руслан, г. Сочи
Алименты
Можно ли взимать алименты с пенсии и какой предусмотрен порядок?
Я пенсионер,живу только на пенсию,имеют ли право взыскивать с меня алименты на 13 летнего сына,если я состою на учете в психдиспансере.Мне 68 лет,на работу не берут
, вопрос №1845336, Анатолий, г. Екатеринбург
Алименты
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю пенсию?
Могут ли установить фиксированный размер алиментов, если я получаю только пенсию? Здравствуйте!Я являюсь военным пенсионером с апреля 2017г.Меня уволили по состоянию здоровья Д-не годен к военной службе.Я плачу алименты с пенсии на моих детей в размере 33 процентов.Моя бывшая супруга подала иск в суд,о том,что она хочет чтобы я ей платил фиксированную сумму на 2 детей в размере 19500р.,а сейчас она получает 4600р.с моей пенсии.Я не работающий пенсионер.И еще она пишет в иске,что я вроде как сдаю квартиру свою(хочет с нее иметь доход тоже),но я ее не сдаю,в ней живет мой друг с женой,я их пустил по своей доброте душевной.Исходя из всего вышенаписанного,хотелось бы услышать результат который может быть в суде.Спасибо!
, вопрос №1764705, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Алименты с пенсии в твердой денежной сумме
Получаю алименты с пенсии на 1 ребенка в размере 1230 рублей.Кроме пенсии отец имеет неофициальный доход.Имею ли я право на алименты в твердой денежной сумме?
, вопрос №1730139, Ольга, г. Йошкар-Ола
Алименты
Муж платит алименты с пенсии и работает неофициально, должен ли он платить с доп заработка?
Я в разводе с мужем , ему 45 лет получает пенсию по выслуге в сизо , у нас совместный ребёнок 13 лет. Он платит алименты только с пенсии и работает не официальна. Скажи должен ещё платить алименты с дополнительного заработка или только с пенсии
, вопрос №1722822, Наталия, г. Краснодар
Алименты
Высчитывают ли алименты с пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потери кормильца от минестерства обороны до 23 лет при условии что я учусь на очном отделении, т.к. отец погиб при исполнении в чеченской республики, был офицером, я женат и двое детей ,хотел бы спросить при разводе с женой алименты с пенсии высчитывают? Спасибо
, вопрос №1660429, Алексей, г. Буденновск
Алименты
Как взыскать алименты, если муж помимо пенсии получает зарплату неофициально?
добрый день. развелась с мужем. работает не официально, получает пенсию по инволидности, и с пенсии платит 1400 на двоих детей. и всё. неужели такие алименты бывают? должен он ещё платить? рязань. елена
, вопрос №1648982, елена, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.08.2019